Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог наследство приватизация пособие отпуск гражданство амнистия лицензия очередь документы армия увольнение контракт права беременность работа общежитие оформление документов ребенок имущество право сроки иск раздел имущества аренда квартира выселение строительство оплата кредит налоги молодой специалист молодая семья регистрация раздел прописка алименты ип недвижимость долг суд оформление продажа договор компенсация брак развод декретный отпуск распределение льготный кредит льготы отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181250 Опубликовано 25.06.2013 в 12:11

Имеет ли право стрелять на даче из пистолета?

Добрый день! У меня такая ситуация с соседями по дачному участку (дом в деревне). У хозяина есть пистолет, газовый, стреляющий пульками, который он хранит в бардачке машины, и явно не зарегистрирован. В выходные, учил стрелять на огороде 9 летнего сына. Через какое-то время ребенок сам взял пистолет и начал стрелять, стоя на пороге дома, пули попадали на въездную дорожку нашего участка. Что можно предпринять в этой ситуации? Соседи очень скандальные, постоянно провоцируют на скандал.

Яцкевич Елена :: Минск


Ключевые слова: пистолет, пули, ребенок, соседи

  Ответов: 1

а какой бы Вы хотели результат? вопрос в вопросе не просматривается.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 25.06.2013 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:30

Какие меры можно принять против них, есть ли какие-нибудь правила пользования пистолетом в населенном пункте?

Яцкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

такие же правила как и при пользовании топором или булавкой - нельзя ВРЕДИТЬ другим. судя по описанию это не "газовый" пистолет, а обычная пневматика, регистрации не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 25.06.2013 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 252735: Имеют ли право соседи выгружать свои стройматериалы на соседском участке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы