Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит право брак раздел имущества аренда квартира оформление документов договор имущество ип строительство приватизация регистрация наследство молодой специалист иск увольнение компенсация гражданство налог кредит документы выселение долг права очередь армия недвижимость продажа ребенок отработка оплата контракт льготы работа распределение суд амнистия прописка налоги развод сроки молодая семья лицензия жилье декретный отпуск пособие раздел отпуск алименты беременность оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181240 Опубликовано 25.06.2013 в 10:40

Может ли Следственный Комитет предъявить мне обвинение после двух лет следствия?

Добрый день! В 2011 году ДФР раскрыл группу лжепредпринимателей, которые действовали на протяжении нескольких лет. Я пол-года работала у них - формировала документы на отгрузку. У меня дома при обыске изъяли БСО и печати подложных фирм. Дело передали в Следственный Комитет. В этом деле я свидетель, так как иду на контакт со следствием и ничего не скрываю. На мою машину наложен запрет на отчуждение. С самого начала следствия мне сказали, я останусь свидетелем, т.к была просто исполнителем... Сейчас следователь говорит мне, что показания, которые я даю, мне сказали говорить организаторы. По его словам сейчас ведется пересчет ущерба государству и мне в скором времени будет предъявлено обвинение. Говорит, что машину заберут, и могут еще что-нибудь дать... Я полностью признаю то, что я действовала незаконно. Подскажите, пожалуйста, какой может быть худший исход в такой ситуации? У меня есть несовершеннолетняя дочь. В апреле 2013 года я вышла замуж. Может ли пострадать имущество моего супруга? Хочу добавить, что организаторы лжепредпринимательских структур сейчас на свободе и уже заплатили государству несколько миллиардов рублей, если это на что-то повлияет...

Анна :: Минск


Ключевые слова: запрет на отчуждение, ДФР, Лжепредприниматель

  Ответов: 1

И вы действительно считаете, что если преступник (каковым вы себя считаете) признаёт, что он совершил преступление (пусть и "всего лишь" в качестве исполнителя) и чэстна, прэчэстна расскажет всё следователю, то он освобождается от ответственности и проходит по делу как свидетель? Сотрудничество со следствием может быть признано судом как смягчающее вину обстоятельство и учтено при назначении наказания. Но... в большинстве случаев чистосердечное признание смягчает вину, но увеличивает срок. Следователь дал Вам лопату, чтобы Вы сами копали яму себе и подельникам.Худший исход... - лишение свободы, иск, конфискация и запрет на определённую деятельность. Сумма иска - размер полученной выручки, без относительно суммы реального дохода. Вот и считайте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 25.06.2013 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:54

Скажите, если мне будут предъявлять обвинения, то это будет новое дело? Новые допросы и свидетели? Или я как-то "автоматом" попадаю в дело, где уже есть несколько человек в качестве обвиняемых с самого начала этой истории?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

зачем новое - к уже существующему присовокупят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 14:00

И, почему я в статусе свидетеля уже два года? Почему сразу не предъявили мне ничего? А к концу дела сказали, что будут предъявлять...

Анна :: Минск


  Ответов: 2

смотрите чтоб внезапно организатором не стали. в этой жизни бывает всякое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 25.06.2013 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе могут и в отдельное делопроизводство выделить, но не думаю. Кроме того, ведь ещё не предьявили обвинение и не вынесли постановление о привлечении Вас в качестве подозреваемой. Участие Вас в этом деле в качестве свидетеля даёт Вам некоторые процессуальные козыри. Настоятельно советую прибегнуть к услугам грамотного добросовестного адвоката. Даже на этой стадии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 26.06.2013 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56761: На какой срок налогается запрет на отчуждение имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы