Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел работа ип развод льготы долг декретный отпуск зарплата регистрация брак беременность амнистия документы увольнение аренда армия строительство сроки прописка кредит имущество распределение оформление документов налоги отпуск контракт суд отработка квартира право гражданство ребенок молодой специалист иск раздел имущества недвижимость очередь пособие оформление льготный кредит оплата договор выселение компенсация наследство права налог продажа лицензия молодая семья жилье приватизация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181239 Опубликовано 25.06.2013 в 10:25

не дают отпуск

1.08.2012 году устроилась на работу. Контракт был на год. 31.07.2013 году заканчивается контракт. Отпуск был с 6 по 26 мая ( 20 дней) и то ездила на сессию. Остается у меня 10 дней,хотела взять эти дни перед увольнение,на что мне был отказ. скажите пожалуйста как добиться своего

татьяна длусская :: минск


Ключевые слова: компенсация, отпуск

  Ответов: 1

Когда Вы договаривались с нанимателем о разделении трудового отпуска на части, то должны были договориться о том, что делать со второй частью (10 дней). Если не договаривались, то подавайте письменное заявление о предоставлении неиспользованной части трудового отпуска с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска. все должно быть письменным. На отказ можно жаловаться вышестоящему руководству (если таковое имеется), в комиссию по трудовым спорам, и затем в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.06.2013 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 20:47

не подскажите как пишется данное заявление правильно или где об этом можно узнать??и ещё такой нюансы...наш банк закрывается...поэтому все сотрудники писали заявление на увольнения с предоставлением нового место работы...я же написала в связи с окончанием срока действия контракта..

татьяна :: длусская


  Ответов: 1

1. Берете листик (обычный А4, но можно и в клеточку, и полосочку - не суть), 2. как правило, вверху справа пишется, кому свое послание адресуете (например, директору филиала, в общем, лицу, уполномомченному нанимателем заключать и раксторгать договоры, указываете адрес, где этот директор заседает, ФИО этого директора), указываете от кого послание (свою должность, свои ФИО, не лишнее свой адрес и телефон). 3. по центру слово - ЗАЯВЛЕНИЕ (не важно какими буквами и поставите ли точку в конце).4. дальше текст (все, что хотите расказать - заключили контракт, дата, использовалась часть трудового отпуска, даты, часть 10 дней осталась, подавала заявление о прекращении трудового договора (контракта) в связи с истечением срока). И на основании вышеизложенного просите предоставить отпуск (оставшуюся часть) с последующим увольнением. Для пущей важности можете сослаться на ст. 153 (ежегодный отпуск), ст. 174 (Ваше право на получение оставшейся части в текущем рабочем году), ст.ст. 161 и 170 (перенос части отпуска на следующий год и замена денежной компенсацией только с согласия работника) и на ст. 178 ТК предусматривающую отпуск с последующим увольнением. 5. С новой строчки дата, подпись, расшифровка. Свое послание регистрируйте, то есть напишите два экземпляра, один оставите нанимателю, второй с отметкой о регистрации заберете себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.06.2013 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы