Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок молодая семья приватизация брак продажа аренда договор жилье увольнение амнистия раздел льготный кредит работа раздел имущества общежитие суд компенсация имущество оформление документов ип права налоги строительство алименты сроки развод молодой специалист лицензия регистрация льготы недвижимость беременность налог оформление квартира армия распределение зарплата пособие наследство декретный отпуск контракт документы выселение очередь долг право оплата кредит прописка иск гражданство отпуск







  • Образование полностью Online. Индивидуальный график. Успей поступить
    eeip.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181237 Опубликовано 25.06.2013 в 09:45

Имеет ли право ЗАГС отказать в выдачи свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с женой граждане РФ,в гражданском браке, вышло так что жена родила в Минске, где будем жить пока не определились. ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении, акцентируя это тем что нет прописки или вида на жительство в Белоруссии.Жена выписана в россии так как она с родителями продали жилье и приобрели квартиру в г.Вилейка,ждут вида на жительство. В Вилейском ЗАГСе нам отказывают со свидетельством, но справку из роддома мы ведь получили,возможно ли решение этого вопроса в ЗАГСе по месту рождения ребенка в г.Минск, как нам быть?Подскажите пожалуйста.Я хочу жену и ребенка увезти к себе, у меня гражданство РФ, проживаю в Абхазии. Но ведь для пересечения границ ребенку нужно свидетельство.

Колбасов Олег :: Вилейка


Ключевые слова: свидетельство о рождении ребенка

  Ответов: 1

То, что она родила в Беларуси, это не ее заслуга, а недоработка органов по гражданству и миграции - за слово "Белоруссия" давно пора высылать из страны, а не имеющих "прописки или вида на жительство" - особенно быстро. В Беларуси нет гражданских или военных браков, признается только брак, зарегистрированный органами ЗАГС. Абхазии у нас тоже нет, это часть Грузии. Свидетельство о рождении ребенка, родившегося у граждански Российкой Федерации, находящейся в Республике Беларусь, можно получить в Посольстве Российской Федерации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199102: Должна ли я платить за не качественную краску принтера которой была произведена запись в свидетельстве о рождении?

Вопрос № 188350: оспаривание отцовства

Вопрос № 163536: Имеет ли право мать ребенка отказавать отцу ребенка в предоставлении свидетельство о рождении ребенка для нужд отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы