Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215854
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок приватизация беременность раздел имущества алименты оформление документов льготы пособие зарплата увольнение очередь налоги компенсация регистрация права отпуск продажа право недвижимость строительство суд договор долг оформление развод наследство жилье иск прописка амнистия молодой специалист аренда документы гражданство сроки работа оплата имущество кредит брак льготный кредит лицензия отработка налог квартира армия общежитие декретный отпуск контракт раздел ип выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181217 Опубликовано 24.06.2013 в 21:59

Предоставение замены режима

Мой муж отбывает наказание в исправительной колонии. В мае у него половина срока отбытого наказания и появилась возможность уйти на замену режима на более мягкое отбывание наказания. Комиссия колонии ходотайствовала о замене режима наказания моему мужу, поскольку нарушений у него нет. Однако суд отказал моему мужу и ходотайство о замене режима оставил без удовлетворения. причиной неудовлетворения указано наличие задолженности банку по кредитному договору (кредитный договор к совершенному преступлению никакого отношения не имеет). Каким образом можно погасить кредит находясь в тюрьме? Имел ли право судья мотивировать отказ в замене режима наличием задолженности по кредиту?

Савош Валентина :: Минск


Ключевые слова: долг по кредиту, замена режима

  Ответов: 1

Порядок и условия изменения вида исправительного учреждения и условий режима установлены статьей 69 Уголовно-исполнительного кодекса. Часть 1 гласит, что в зависимости от поведения и отношения к труду осужденных к лишению свободы им могут быть изменены вид исправительного учреждения и условия режима. Допускаю, что в период отбывания наказания по мнению суда в результате недобросовестного отношения к труду, отказа от выполнения каких-либо работ и пр. Ваш муж не принял всех возможных мер для погашения задолженности по кредиту (вероятно, в Администрации ИУ, в личном деле осужденного имеются исполнительные документы). Без ознакомления с судебным решением дать оценку его правомерности невозможно. В то же время, даже при наличии всех оснований для изменения режима, это право, а не обязанность суда. Задолженость по кредиту должна возмещаться ежемесячно,в том числе из денег, заработанных в период отбывания наказания, в размере, установленном законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207199: Могут ли описать наше имущество?

Вопрос № 190720: Чего стоит ожидать при невозможности выплатить кредит?

Вопрос № 96749: могу ли я зарегистрироваться в идеальной доле?

Вопрос № 271929: Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 10:13
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы