Вопрос № 181215 Опубликовано 24.06.2013 в 20:37

Если между супругами нет согласия на раздел имущества их разведут?

Хочу развестись с мужем, но мы еще не пришли к согласию между сабой об разделе имущества. Могут нас развести, а раздел имущества мы будем решать потом, если надо будет в т.ч. и через суд?

Светлана :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Суды вообще то для того и придумали, чтобы рассматривать вопросы по которым люди "не пришли к согласию между сабой". Могут.  

Дмитрий :: 24.06.2013 в 20:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2013 в 17:05

Еще вопрос, к заявлению, о разводе надо приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка. Все это документы у мужа. Если я напишу заявление о разводе и в нем укажу, чтоб эти документы востребовали от мужа, у меня примут заявление? Заявление надо подавать очно, или можно почтой выслать?И если муж не придет на суд, что будет? Дети у нас уже взрослые, фактически лет пять мы не живем вместе.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Вы считате, что суду больше заняться нечем? Или муж не заинтересован в разводе? В чем проблема взять у него документы?  

Дмитрий :: 07.07.2013 в 21:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 06:35

Да, муж не хочет чтоб мы разводились. Он сейчас живет в квартире подаренной мне моими родителями и ставит условия, чтоб я ее переоформила на него. В противном случаи развод он мне даст.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Документы, которые Вы не можите получить самостоятельно, указывайте в заявлении и суд истребует их у Вашего супруга.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 10.07.2013 в 09:46