Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219804
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист документы квартира оплата декретный отпуск иск отпуск долг суд контракт зарплата ребенок право амнистия жилье армия налог оформление документов оформление брак льготный кредит кредит беременность развод работа компенсация увольнение общежитие лицензия льготы раздел распределение выселение пособие алименты сроки строительство прописка недвижимость регистрация права отработка приватизация раздел имущества ип продажа наследство имущество договор очередь налоги молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181182 Опубликовано 24.06.2013 в 15:06

Имеет ли право моя бывшая жена на квартиру, если после развода прошло 7 лет, раздела не было, но она в ней проживала?

Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Мы с женой в разводе 7 лет. Есть несовершеннолетняя дочь(17 лет). В браке мы купили квартиру. Квартира оформлена на меня. После развода никто на раздел имущества не подавал. В квартире осталась жить бывшая жена и дочка. Но потом она вышла замуж, привела мужа в эту квартиру и родила еще одного ребенка. Теперь в квартире проживает она с нашей дочкой, со своим мужем и их дочкой. Владельцем квартиры являюсь я. Прописаны там я, она, наша дочь и ее дочь от второго мужа. Им с мужем родители сейчас построили квартиру, но оформили родители на себя. Они собираются туда переезжать, но она выписываться из нашей квартиры не собирается, а собирается ее сдавать. По сему у меня следующие вопросы:1)Имеет ли право она ее сдать без моего ведома, если квартира оформлена на меня?2)Какие права она на сегодняшний день имеет на эту квартиру, если на раздел имущества никто не подавал, а после развода прошло 7 лет?3)Какие права на эту квартиру имеет ее дочь от второго мужа, т.к. ее прописали при рождении по месту прописки матери?4)Если она не будет в ней жить, а переедет на построенную родителями мужа квартиру, но останется прописана, смогу ли я ее как владелец выписать из моей квартиры,ее и ее дочь от второго брака? Или она всю жизнь может быть там прописана и пользоваться ей когда захочет?И если можно укажите, пожалуйста, на какие статьи из кодекса ссылаться по всем моим вопросам, чтобы это не было голословно.Спасибо!

Климко Илья Эдуардович :: Минск


Ключевые слова: квартирный вопрос, Раздел имущества

  Ответов: 1

1.не имеет. 2.права собственника с течением времени не меняются - у вас равные права. 3.проживать 4. выселить не сможете. ответы даны на основе действующего законодательства, а не голословно! если вам необходимы "статьи из кодекса" - на отыскание которых надо потратить время и труд - воспользуйтесь платными юр.услугами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.06.2013 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 15:39

Спасибо за ответ. 1)Не совсем понял про права бывшей жены на квартиру. Собственником являюсь только я. она в ней всего лишь прописана. Какие права в этом случае имеет она. Раздела имущества не было. После развода прошло 7 лет. Срок исковой давности давно закончился.2)Если она уедет из этой квартиры жить в другую, но останется прописана, почему я не смогу ее выписать? Ведь проживать она в ней не будет и собственником квартиры не является?Спасибо.

Климко Илья Эдуардович :: минск


  Ответов: 1

1.повторяю для "несовсем понявших": права супругов на квартиру, приобретенную ими в браке - РАВНЫ! хоть стопитсот лет пройдет! никакой срок не закончился! он еще НЕ НАЧАЛСЯ! 2. патамушта не можете! патамушта она - такой же собственник, как и вы! в заключение: у вас, получив ответ, есть только одно право: читать-перечитывать и внимать прочтенному. если вы считаете консультантов тупыми, а себя - умным, так нечего сюда обращаться - идите спорить в юридические консультации. если вам, как мне, нужен экстрим за деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.06.2013 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 16:06

Спасибо, что вылили на меня весь свой негатив. Надеюсь, Вам полегчало. Я никого тупыми не считаю, а если бы считал, то не обращался бы. И в споры я не вступал. По-моему, это Вы считаете всех, кто к Вам обращается "тупыми". Если у Вас проблемы с психикой-уходите из этой деятельности. Я буду читать-перечитывать, а Вы уходите. Надеюсь, Ваша самооценка поднялась. Удачи Вам в какой-нибудь другой сфере деятельности!

Климко Илья Эдуардович :: Минск


  Ответов: 1

я попробую обойтись без ваших хамских(позволю себе такую формулировку в ответ на ваши "проблемы с психикой") советов! таких "советчиков" тут было! но уходят ОНИ! а я - остаюсь: не отпускают, понимаешь ли))) вам же, в ответ НЕ пожелаю удачи оборвать халяву "в какой-нибудь другой сфере деятельности". хватит, что тут обломилось! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.06.2013 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277464: Имею ли я право на квартиру кроме проживания?

Вопрос № 270394: Имею ли право переселится жить в большую комнату с маленькой(собственник квартиры)

Вопрос № 265434: раздел жилья

Вопрос № 254867: Можно ли из двушки переписаться в однушку с двумя малолетними детьми?

Вопрос № 242537: Каким образом делится двухкомнатная квартира между тремя прописанными разного пола?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
166 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
156 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы