Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог кредит наследство очередь ребенок договор алименты компенсация аренда раздел строительство амнистия молодая семья оплата общежитие раздел имущества лицензия выселение гражданство право приватизация оформление суд имущество распределение работа контракт развод документы пособие иск сроки ип права налоги оформление документов жилье отпуск отработка льготы недвижимость армия льготный кредит регистрация квартира продажа декретный отпуск прописка долг молодой специалист увольнение беременность брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181181 Опубликовано 24.06.2013 в 15:03

Не правельно насчитали декрктные

Здравствуйте!Скажите пожалуйста мне на работе при расчёте декретных насчитали лишних 600000,могу ли я их выплатить частично или должна сразу полную сумму?(хочу заметить что это заметили только через год)Спасибо!!!

Титова Оксана :: Могилев


Ключевые слова: , начисление пособий

  Ответов: 1

ст. 24, Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"Излишне выплаченные суммы государственных пособий (вследствие представления документов с заведомо недостоверными сведениями, непредставления либо несвоевременного представления сведений о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты государственного пособия, других изменений, влияющих на право получения государственного пособия или на его размер, а также вследствие иных переплат) подлежат возврату получателем государственного пособия.В случае отказа получателя государственного пособия от возврата излишне выплаченных сумм государственных пособий в добровольном порядке их удержание производится из сумм государственных пособий, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода на основании решения комиссии по назначению пособий в размере не более 20 процентов от действующего размера государственного пособия ежемесячно до полного погашения задолженности. При прекращении выплаты государственного пособия, заработной платы, денежного довольствия, стипендии или иного дохода оставшаяся задолженность взыскивается с получателя государственного пособия в судебном порядке.Суммы государственных пособий, назначенные органами по труду, занятости и социальной защите и перечисленные в банки после наступления обстоятельств, указанных в статье 23 настоящего Закона, подлежат возврату органам по труду, занятости и социальной защите на основании их распоряжений. Если на момент поступления в банк распоряжения суммы государственных пособий выданы, их взыскание осуществляется в порядке, установленном частью второй настоящей статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 18:03

Какой документ мне должны предоставить?

Титова Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

прочитайте выше ст 24 закона об удержании детских пособий. Там про какой нибудь документ говорится? Вам предоставлялся какой нибудь документ при выплате? Если предоставлялся (ну некоторые могут расчетные листки выдавать), то там вы и увидите сумму перерасчета, а удержание могут произвести без вашего на то согласия, на основании решения комиссии , даже в суд подавать не будут (не более 20% от начисленного пособия). еще раз внимательно приведенную выше статью действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269663: Что делать айтишнику

Вопрос № 269422: Передача имущества должника взыскателю в счет погашения долга

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 269154: Будет ли признана данная деятельность как постоянное представительство иностранной организации

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы