Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие отработка квартира алименты недвижимость развод регистрация документы пособие наследство компенсация ип строительство сроки суд молодая семья увольнение налог приватизация отпуск армия работа льготный кредит брак раздел зарплата очередь контракт молодой специалист лицензия декретный отпуск льготы выселение распределение жилье продажа оплата ребенок беременность прописка права раздел имущества договор амнистия иск налоги имущество аренда гражданство право оформление документов оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181176 Опубликовано 24.06.2013 в 14:00

Что нужно для получения участка под Минском?

Вопрос начну с описания ситуации.Мы с женой молодая семья, детей пока нет. У меня в собственности 2-х комнатная квартира в г. Минске (50 кв.м.), прописан я там один, жена прописана у своих родителей.Хотим получить земельный участок участок в Минском или близлежащих районах. Вопрос 1: перечень документов для постановки на очередь на участок я изучил, осталось одно: "Справка из исполкома о том что Вы стоите в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий". Читал ст. 35 жилищного кодекса РБ, нуждающимися признаются лица:...1.1.1. не имеющие в собственности и (или) во владении и пользовании жилых помещений В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ в улучшении жилищных условий...Значит к примеру в Логойске или в 5 км от Минска мы уже нуждающиеся? Но справку выдают в Минске, как тут быть?

Божко, Андрей :: Минск


Ключевые слова: Участок, перечень документов, порядок

  Ответов: 1

Вот если Вы зарегистрируетесь в Логойском районе, то тогда сможете там попытаться стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В городе Минске и Минском районе Вас на учет нуждающихся не поставят. Принимайте участие в аукционах и стройтесь себе на здоровье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.06.2013 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 16:03

Ответ вроде бы ясен, но...Я вас правильно понял, что стать на очередь в Минском или другом близлежащем районе мне лично, моей жене, или нам вместе как молодой семье не светит? Или есть варианты? Просто около полугода назад на другом юридическом сайте мне юрист отвечал, что стать я могу, но буду в 4-й очереди (тогда она была раздельная) и стоять буду долго. выписываться из своей квартиры и регистрироваться в другом районе мне кажется не вариант.

Божко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно, что Вам пишут и откройте Жилищный кодекс вместе с Указом ПРБ от 27.12.2007 № 667 "Об изъятии и предоставлении земельных участков". В городе Минске и Минском районе Вас с супругой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в настощее время не поставят, так как Вы обеспечены жильем, соответственно справку о том, что Вы состоите на учете нуждающихся, Вам не выдадут. (относительно "Или есть варианты?" внимательно изучите Жилищный Кодекс, там указано по каким основаниям в будущем Вас могут поставить на учет нуждающихсяв улучшении жилищных условий). Нуждающимся является лицо, состоящее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на этот учет ставят в исполкоме по месту жительства. Если Вы зарегистрируетесь в Логойском районе, то при наличии оснований Вас поставяит на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Логойском районе и там Вам дадут справку об этом. "Около полугода назад на другом юридическом сайте мне юрист отвечал, что стать я могу, но буду в 4-й очереди (тогда она была раздельная) и стоять буду долго" - все правильно Вам сказали, но это очередь на получение земельного участка, а не очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Участвуйте в аукционе и будет Вам счастье. А раз собираетесь строиться, неужели жалко заплатить пару копеек адвокату и получить полную, грамотную консультацию применительно к Вашей ситуации? Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.06.2013 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 236757: В праве ли я попросить включить в бюджет на 2016 год, проведение электричества к участку и подведение подъездной дороги?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Вопрос № 227681: Могут ли забрать земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы