Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права квартира приватизация право налог увольнение налоги льготный кредит раздел работа продажа недвижимость долг иск договор декретный отпуск контракт амнистия молодой специалист кредит наследство оформление документов документы ип очередь прописка распределение льготы имущество аренда оплата отпуск ребенок компенсация жилье алименты развод гражданство армия раздел имущества пособие брак строительство отработка беременность молодая семья сроки суд общежитие оформление регистрация лицензия выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181166 Опубликовано 24.06.2013 в 12:50

Могут ли снять ограничение на выезд из РБ сейчас (не во время призыва)?

Добрый день! У меня стоит ограничение на выезд из РБ от военкомата, я явился в военкомат, написал расписку, что обязуюсь явиться на мероприятие призыва в августе 2013… Мне отказали в снятие ограничений на выезд, сказали, что снятие может производиться только в период призыва (с августа по ноябрь). Могут ли мне по закону снять ограничение на выезд из РБ сейчас (не во время призыва)?Спасибо…

Иван :: Минск


Ключевые слова: ограничение на выезд

  Ответов: 1

Могут, но не снимут, ведь Вы уклонист, а ограничение на выезд - мера принуждения. Если соблюдена процедура принятия решения об ограничении права на выезд, вижу один вариант:для снятия временного ограничения должны представить веские, уважительные причины, к примеру похороны близкого родственника. Также на основании статьи 23 Закона "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" Вы вправе обжаловать решение военкомата, в том числе в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250196: какие ограничения на выезд за пределы РБ действуют при УДО

Вопрос № 214143: Ограничение на выезд из-за военкомата

Вопрос № 200317: Ограничение на выезд за пределы РБ

Вопрос № 183628: Имеет ли право военкомат не снять ограничение на выезд за границу?

Вопрос № 163916: Военкомат не снимает ограничение на выезд. Законно ли это?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы