Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата договор продажа недвижимость отпуск раздел имущества гражданство прописка приватизация работа контракт оформление документов лицензия наследство льготный кредит общежитие иск декретный отпуск аренда армия молодой специалист право имущество налоги оформление льготы суд беременность увольнение брак молодая семья регистрация жилье ребенок амнистия зарплата раздел документы долг квартира сроки компенсация очередь распределение права налог пособие развод ип выселение кредит отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181149 Опубликовано 24.06.2013 в 11:17

Приватизация дома в отсутствии члена семьи

Дом где я сейчас проживаю был приватизирован в 1996 году.Приватизация была осуществлена без меня (я находился в это время на срочной службе и ничего не знал) моей матерью и сестрой.Какие у меня сейчас есть права на этот дом (я хотел достроить отдельный вход, но мне не разрешают)? И самое главное . Возможно ли признать ту приватизацию не совсем действительной ? Ведь я тоже имел на это право как член семьи.

добринский виктор :: лида


Ключевые слова: право на жилье

  Ответов: 2

По логике вещей вы должны были дать свое согласие на приватизацию, почему так получилось в 1996 год-???. Возможно что когда брали справку о составе семиь вы прописаны не были, в справе вас то же не было... Возьмите все документы по приватизации что имете и к адвокату, если надо адвокат сделает дополнительные запросы и потом уже на основании всех документов по приватизации(посмотренных лично) даст вам ответ о ваших првах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Не совсем действительных" приватизаций не бывает. Вы, скорее всего, были выписаны из квартиры на время срочной службы, сопсно поэтому вас не было в лицевом счете и, соответственно, при приватизации вас не учитывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2013 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 10:27

Добрый день. Прошу прощения я дал вам немного неправильную информацию. Приватизация была в 1993 мне было тогда 16. Наверное ввиду своего несовершеннолетия я не имел права приватизации. Что же мне теперь делать? Выходит, что у меня и прав на этот дом никаких нет хоть я проживаю там с самого детства ?

добринский виктор :: лида


  Ответов: 1

Права пользования и владения жилым помещением у непринявшего участия в приватизации, сохраняются, пока он в этом помещении зарегистрирован. А перестраивать без согласия не только собственника, но и местного исполнительного и распорядительного органа, да - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214748: Право на жилье

Вопрос № 208242: Имею ли я право стать на очередь?

Вопрос № 191763: раздел квартиры муниципальной при разводе

Вопрос № 183517: Имеет ли право наниматель ставить условия на обеспечение жилым помещением?

Вопрос № 176684: Какое право собственности у жены на недоконца выкупленную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181149





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы