Вопрос № 181138 Опубликовано 24.06.2013 в 09:23

разница в стоимости при постройке до 2000 года и после.

здравствуйте, есть ли разница в стоимости жилья при приватизации,года постройки до 2000 года и после. и учитывается при оценке, что внутренние работы производил сам, но материалами предприятия?

сергей сергей :: брест

Ключевые слова: , стоимость

  Ответов: 1

Будет осовременеватся та стоимоть квартры, которая числится на предприятии по б/учету (из чего она сложилась можно узнать только в бухгалтеии) и стоимость приватизации будет зависеть от износа квартиры.  

Наталья :: 24.06.2013 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 10:40

может уменьшить стоимость жилья факт выполнения внутренней отделки своими силами, стройматериалы выделялись предприятием. спaсибо.

сергей сергей :: брест

  Ответов: 1

Еще раз отправляю в бухгалтерию , что бы посмотреть что вошло в стоимость квартиры (никто кроме них вам разьяснения не даст), там собираются все затраты по строительству на квартиру на основании ДОКУМЕНТОВ. если работы выполнены своими силами, то по логике вещей они не должны были увеличить стоимость квартиры (хотя у нас может быть что угодно)  

Наталья :: 24.06.2013 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 12:07

Агенство по госрегистрации должны учитывать при оценке, остаточную стоимость, и какие факторы(кроме износа) определяют стоимость?спасибо.

сергей сергей :: брест

  Ответов: 1

1. Агенство по регистрации оценку для прриватизации не производит, расчет делает отдел по риватизации исполкома (может по другому называться). При приватизации остаточная стоимость квартиры приводится к действующим ценам+умножается на различные коэфициенты по тех характеричтикам что укажет БТИ (например наличие/отсуствие горячего/холоднового водоснабжения, все перечислять не вижу смысла.) Хотите перепроверить расчет стоимости своей квартиры, вот вам в помощь ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ28 мая 2013 г. N 421ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СТОИМОСТИ ОБЪЕКТОВ ПРИВАТИЗАЦИИ  

Наталья :: 24.06.2013 в 12:19