Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата договор распределение оплата льготный кредит общежитие налог сроки развод брак оформление документов суд ребенок жилье наследство беременность недвижимость контракт кредит очередь приватизация оформление аренда прописка отработка армия льготы долг алименты работа квартира право раздел имущества строительство лицензия отпуск амнистия регистрация продажа права выселение иск налоги увольнение имущество ип молодая семья раздел пособие компенсация гражданство молодой специалист декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181127 Опубликовано 23.06.2013 в 23:32

имеет ли право председатель отключить воду и свет исли у меня задолжностей по основным платежам нет.

У меня в собственности имеется дачный участок с домиком, приватизированный. Все членские взносы и необходимые платежи я оплачивала вовремя. Никогда не задерживала ни один платеж. Моя дача относиться к садоводческому товариществу. Когда к председатель поменялся, то из двух действующих водонапорных башни он одну отключил. В данный момент работает только одна. На протяжении всего прошлого лета вода в товариществе была по расписанию с 8 утра до 10 и с 16 вечера до 18, то есть в такое время, что рабочий человек не мог полить огород. На наши жалобы председатель обьяснил нам что у нас слабый насос который подает воду и мы обязаны сдать по 50 000 рублей на покупку нового насоса. Он нашел физическое лицо у которого якобы его купил за 5000 000 рублей в 2012 году. Хотя мы звонили на насосный завод и новый стоил в то время 3 500 000 рублей с гарантией. Деньги на этот насос мы не сдавали,так как он не предоставил счет фактуру на оплату насоса, тем более когда его установили насос оказался сломаным и никакой гарантии нет. Председатель собрала собрание на котором присутствовали 39 человек из 220,(по уставу не менее 2/3 присутствующих) и решила нам обрезать свет и воду. При этом насчитала пени 41 500 за год неоплаты. В уставе пеня не указывается, но есть ссылка на решение собрания членов товарищества и действующее законодательство. На мою просьбу о то, чтобы мне председатель дал справку о задолжености по платежам, он написал что задолжность отсутствует. Правомерны ли действия председателя и что можно предпринять мне.Спасибо огромное заранее.

Гуськова Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: товарищество, платежи, действия председателя

  Ответов: 1

Контроль за деятельностью садоводческих товариществ, оказание им правовой помощи осуществляют в соответствии со своей компетенцией местные исполнительные комитеты, на территории которых расположены садоводческие товарищества, и другие государственные органы. Что Вам делать - решайте сами, можете обратиться с заявлением в контролирующие органы, в ревизионную комиссию, которая осуществляет внутренний контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, председателя правления. Оценку правомерности действий председателя на pravoby.com Вам не дадут, это вне компетенции консультантов. Из Вашего сумбурного вопроса сложно вычленить фактуру и воссоздать всю картину, помимо этого не следует 7 раз дублировать свой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 24.06.2013 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 240158: иммет ли право председатель оплачивать штрафы из средст товарищества?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Вопрос № 234285: знакомство с финансовые документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы