Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184662
 Всего ответов: 208816
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы права сроки работа строительство развод алименты амнистия аренда оплата регистрация ип недвижимость увольнение льготный кредит наследство долг приватизация беременность договор общежитие квартира кредит отпуск выселение брак ребенок отработка молодой специалист документы декретный отпуск компенсация налоги зарплата прописка распределение суд гражданство контракт оформление документов армия пособие очередь раздел имущество иск налог молодая семья продажа оформление лицензия раздел имущества право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181103 Опубликовано 23.06.2013 в 17:56

могу ли я вместо мамы(одиночка с 3 детьми(элементов не получаем)) выйти в декрет мне 19

здравствуйте,подскажите, могу ли я уйти в декретный отпуск вместо матери, мне 19 лет, моя мама мать одиночка с 3 детьми:1,5 года, 7 лет и я.есть ли какие либо законы права по которым это можно сделать?или опека или что еще.мы граждане РБ

Анатолий Кудин :: Минск


Ключевые слова: опека, декрет

  Ответов: 2

Если Вы состоите в трудовых отношениях, то с согласия матери вправе выйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста (статьи 185, 271 Трудового кодекса). В этом случае Вы сможете получать государственное пособие при условии, что Ваша мать не находится в декретном и не получает пособия на этого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 12. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют мать (мачеха) или отец (отчим), усыновитель (удочеритель), опекун ребенка. Другие члены семьи или родственники ребенка имеют право на такое пособие в случае нахождения их в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет.подробно здесь http://rebenok.by/inf/state/~id=18201 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.06.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 18:16

уточняю вопрос,по поводу того можно ли мне уйти в декретный отпуск вместо матери,нас 3е детей:1,5 года,7 лет и мне 19.если я работаю по распределению отрабатываю 2 года?

Анатолий Кудин :: минск


  Ответов: 1

Смотрите два предыдущих ответа, там все черным по белому написано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269148: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 269147: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Вопрос № 266970: Могут ли органы опеки поставить меня на учёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269829Антоновская ...24.07.17 в 17:43
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы