Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор оплата кредит иск имущество молодая семья амнистия суд налог общежитие пособие увольнение жилье лицензия беременность брак долг оформление документов зарплата работа недвижимость аренда раздел имущества сроки отпуск выселение квартира приватизация льготы льготный кредит армия ип развод наследство очередь алименты права компенсация гражданство молодой специалист право декретный отпуск налоги регистрация прописка продажа контракт документы раздел отработка ребенок распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181102 Опубликовано 23.06.2013 в 17:54

Купил дачу, оказалась с задолжностью, кто должен оплатить долг

Здравствуйте!Купили через агенство приватизированные земельный участок с домом в садовом товариществе. Оформлением занималось агенство (сказали что все проверят). После покупки оказалось, что по участку есть задолжность по членским взносам за два последних года. Кто должен оплатить эти долги? Переходят ли эти долги на меня, или я только начинаю оплату взносов со дня покупки дачи? Бухгалтер с/т сказала, что за неуплату этой задолжности не даст мне вступить в члены садового товарищества и через год подаст заявление на отчуждение земельного участка.Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: задолжность по членским взносам

  Ответов: 1

Платить членские взносы обязан предыдущий член садоводческого товарищества и с него товариществом эти суммы должны быть взысканы. Невнесение взносов в течение шести месяцев подряд влечет за собой исключение из состава членов товарищества по решению общего собрания. Лицо, выбывшее из состава членов товарищества (по собственному усмотрению либо исключенное из состава членов товарищества), обязано в течение одного года со дня прекращения членства в товариществе произвести отчуждение находящихся у него на праве частной собственности земельного участка, садового домика, хозяйственных строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, а также погасить задолженность по взносам и пене. Разногласия по вопросам внесения взносов и их расходования товариществом рассматриваются общим собранием (собранием уполномоченных), правлением, а споры по этим вопросам - судом. Таким образом, товарищество имеет все правовые основания для взыскания задолженности по взносам с продавца Вашего участка. Вы стали членом садоводческого товарищества со дня регистрации права собственности на земельный участок, поэтому обращайтесь с заявлением в Правление о выдаче Вам членской книжки и своевременно уплачивайте за себя членские и прочие взносы (иначе Вас могут пинудительно исключить из членов СТ). Ознакомьтесь с Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 № 50 "О мерах по упорядочиванию деятельности садоводческих товариществ" и утвержденным им Положением о садоводческом товариществе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы