Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда увольнение прописка отработка приватизация суд контракт молодой специалист гражданство общежитие недвижимость раздел оформление документов налоги амнистия права раздел имущества ип зарплата льготы документы долг армия сроки наследство очередь лицензия договор работа компенсация декретный отпуск пособие право отпуск выселение продажа льготный кредит распределение строительство имущество молодая семья ребенок кредит брак алименты налог развод квартира жилье иск беременность оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181074 Опубликовано 22.06.2013 в 19:53

Насколько правомерны действия владельца второй части частного дома

Купила пол-дома в Минском районе (частная собственность). По техпаспорту дом газифицирован, но на самом деле в моей половине дома газа нет. Как оказалось, владелец второй половины дома (родной брат моего продавца) при разделе дома самовольно перекрыл газовую трубу, идущую на мою половину дома. Общая газовая труба находится в частной собственности (15 лет назад жители этого поселка провели газопровод за свои деньги).О том, что на моей половине дома газа нет, меня предупредил продавец перед покупкой. Теперь только за разрешение на подключение моей половины дома к общей газовой трубе требуют деньги. Вопрос:как подключить газ, насколько правомерны действия владельца второй части дома, что можно сделать в этой ситуации? С уважением, Марина

Кузьмина Марина :: Минск


Ключевые слова: 1/2 частного дома, газификация, самовольное отключение

  Ответов: 1

Газ без проекта не проводится, попробуйте найти проект по которому проводился газ. (это не технический паспорт, там пишут по факту),(может в горгазе что то есть, может у соседа или продавца), от проекта и плясать надо. Если по проекту газ в вашу половину проводился то действие соседа не правомерны. если не проводился (могли подключить не официально, у нас что хочешь может быть), то вам светит изготовление проекта, все его согласования и N-я сумма денег за подключение своей половины дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.06.2013 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232067: штраф за отключение колонки спустя 5 лет - правомочно ли?

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 232185: газификация

Вопрос № 154894: Как закончить газификацию дома, если все сроки по договору прошли?

Вопрос № 149590: Как зафиксировать отказ собственника газопровода от получения средств частичного возмещения для последующей подачи гражданскго иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181074





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы