Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия общежитие декретный отпуск лицензия налоги иск беременность раздел имущества ип льготный кредит гражданство раздел право приватизация оформление документов компенсация документы очередь льготы молодой специалист имущество оформление молодая семья алименты ребенок суд отработка сроки недвижимость контракт работа развод кредит регистрация аренда долг жилье пособие строительство увольнение квартира брак наследство армия договор отпуск продажа прописка оплата выселение распределение зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181070 Опубликовано 22.06.2013 в 18:15

имют ли право не продлить контракт с2несовершеннолетними детьми один из них инвалид до18лет и я в разводе?

могут ли мне не продлить контракт?если у меня2 несовершенно летних ребёнка(один из них инвалид до18лет)(разведена)работодателя не устраивает частые мои больничные.

натали :: минск


Ключевые слова: контракт, мои права

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденным Постанволением Совета Министров Республики Беларусь 25.09.1999 № 1476 при продлении контракта срок его действия определяется: с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков; с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста и получения им права на пенсию по возрасту. Наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Также В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь о 26 июля 1999 г. № 29" контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. Если Вы не подходите ни под одну из этих категорий, наниматель вправе не продлить с Вами кронтракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 255136: Имею ли я право на раздел имущества?

Вопрос № 217853: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Вопрос № 217852: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы