Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение квартира компенсация право суд раздел амнистия увольнение регистрация оплата лицензия приватизация документы армия наследство зарплата гражданство продажа отработка договор строительство общежитие отпуск льготный кредит права жилье декретный отпуск распределение алименты аренда ребенок молодая семья иск сроки развод недвижимость контракт раздел имущества беременность работа прописка брак налог долг льготы пособие молодой специалист имущество ип оформление кредит оформление документов налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181032 Опубликовано 21.06.2013 в 23:49

может ли сотрудник ИДН,самостоятельно, на улице, опрашивать н/летних 14 16 лет

Подскажите, пожалуйста, может ли сотрудник ИДН,самостоятельно, на улице, опрашивать н/летних 14 16 лет.

Петровская Елена :: фаниполь


Ключевые слова: опрос несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под "самостоятельно, на улице, опрашивать н/летних 14 16 лет"? Задавать какие-либо вопросы, выяснять какие-либо обстоятельства в связи с выполнением своих должностных обязанностей? Конечно может и должен. Составлять при этом протокол опроса, если ведется административный процесс? Да, может, в том числе без присутствия педагога, родителей или законных представителей. Отбирать письменные объяснения при проведении доследственной проверки? Да, может. Понуждать к даче объяснений против самого себя, членов семьи, близких родственников? Нет, не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 23.06.2013 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156727: имеют ли право опрашивать несоверщеннолетн. в отсутствие родителей

Вопрос № 119085: Имеют ли право опрашивать ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы