Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство работа контракт выселение алименты беременность армия право налог продажа права договор очередь имущество суд ип развод отпуск брак раздел имущества отработка льготы лицензия гражданство амнистия молодая семья прописка ребенок оформление документов молодой специалист пособие сроки квартира недвижимость кредит оформление раздел льготный кредит долг аренда компенсация зарплата увольнение иск жилье оплата приватизация декретный отпуск общежитие документы регистрация налоги распределение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181026 Опубликовано 21.06.2013 в 21:41

Какой максимальный срок переоформления дома в наследство?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если умер собственник дома у которого есть двое детей не прописанные в этом доме, какой может быть максимальный срок переоформления дома в наследство.

Белаш Е. :: Минск


Ключевые слова: Переоформление дома в наследство

  Ответов: 1

наследство принимается в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя, путем подачи письменного заявления нотариусу по месту нахождения наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 14:13

Добрый день! Уточните пожалуйста, если в течении шести месяцев со дня смерти наследодателя не было подано заявления нотариусу о переоформлении дома в наследство, какие действия дальше? и в каком случае дом может перейти государству? Спасибо.

Белаш Е. :: Минск


  Ответов: 1

дом просто стоял закрытый или ктото из родственников там находился, ухаживал за домом и оплачивал налоги, коммуналку....? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шутов Станислав :: 22.06.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 15:30

Если в доме проживает один из детей наследодателя, ухаживает за домом и оплачивает все услуги, но переоформлять временно (по причине строительства своего жилья) не хочет ни кто из детей.

Белаш Е. :: Минск


  Ответов: 1

"Если в доме проживает один из детей наследодателя, ухаживает за домом и оплачивает все услуги" и этому есть документальное подтверждение - справка с места жительства о том, что указанный наследник проживает в доме, тогда свидетельство о праве на наследство может быть выдано нотариусом. если справки нет("есть двое детей не прописанные в этом доме") - в суд с иском об установлении факта принятия наследства. иначе, срок принятия наследства пропущен. со всеми вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 16:17

Огромное спасибо Вам за быстрые ответы на вопросы, но я немного не поняла из последних слов "иначе, срок принятия наследства пропущен. со всеми вытекающими последствиями" т.е. дом переходит в государственную собственность? и как-то по другому ситуацию решить нельзя?

Белаш Е. :: Минск


  Ответов: 1

все варианты для принятия наследства, применительно к вашему вопросу, вам указаны. других, специально по вашей просьбе, в законодательстве нет. я не знаю, куда "дом переходит", но право принять наследство для данных наследников по истечении срока для его принятия и срока(равен сроку принятия) для принятия его в судебном порядке ПРЕКРАЩАЕТСЯ!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы