Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права компенсация молодая семья отработка кредит налоги ребенок договор оформление документов зарплата лицензия очередь увольнение алименты продажа строительство льготы отпуск суд пособие работа жилье армия право аренда иск прописка сроки приватизация беременность оплата квартира амнистия льготный кредит декретный отпуск регистрация недвижимость наследство выселение распределение молодой специалист ип раздел долг раздел имущества общежитие брак развод имущество документы оформление налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181025 Опубликовано 21.06.2013 в 21:07

Имеем ли мы право на получение льготного кредита в 100% или только с новыми изминениями

Пишет вам гражданка Фарбей Елена Леонидовна (32 года), проживающая со своей многодетной семьей (4 деток) в квартире (общ.пл.53 кв.м) моего отца по адресу: г.Кобрин, ул.Дружбы, д.16, кв.37. Объясните мне мои права в отношении льготного кредитования на строительство индивидуального жилого дома для моей семьи.8 декабря 2010 года моя семья получила участок, как многодетная семья по адресу: ул.Каменецкая, д.31, для строительства дома, на тот момент у нас было 3 деток. Затем в течении 9 месяцев нам делали проект и в сентябре 2011 года мы обрались в отдел Жилищно-коммунального хозяйства Кобринского райисполкома свопросом кредитования. Марчук В.Н. сказала, что для многодетных тоже есть своя очередь, звоните. Так мы все ходили, звонили - все по-прежнему. В январе 2012 года у нас родилась девочка. И только 9 апреля 2013 года нам сообщили, что наша семья внесена в списки граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеет право на получение льготного кредита. Для открытия кредитной линии обратиться в Беларусбанк. Списки в банке появились только после 20 апреля и нас попросили придти через неделю, т.к. специалист на больничном. через неделю у нее было много работы и так я попала только 3 мая. мне сказали оплатить за справочки с БТИ и дали список необходимых документов, только просили начинать собирать не раньше 15 мая, т.к. майские праздники и много работы. Все документы собрали, позвонили в банк, чтоб узнать, когда можно подойти, а нам сказали, что списки забрали в Райисполком для уточнения какихто данных, звоните. 14 июня нам позвонили с райисполкома И.В. Спадневская - главный специалист жилищно-коммунального хозяйства и сообщила, что с 1 июня 2013 года в связи с изминениями кредитовать будет только тех, у кого есть 15% готовой постройки. Объясните мне , у меня работает муж, я в декретном отпуске( общий доход на 6 членов семьи составляет приблизительно 6,5 мил. бел.руб ) и мне надо залитьфундамент и поставить коробку дома .... а жить тогда за что? и что теперь нам делать, документы на руках, а движения никакого? скажите, мы можем рассчитывать на кредитование или нужно будет каким-то образом вкладывать первоначально свои средства, а потом только рассчитывать на поддержку государства. А как же тогда Указ № 13 про 100% кредитование и под 1 %? Почему банки на сайте пишут, что кредитование идет под 12 %? На что мы можем рассчитывать в данной ситуации?

Фарбей Елена :: г.Кобрин


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Я бы на вашем месте попросила госпожу И.В. Спадневскую указать на нормативный акт с 1 июня 2013 года по которому кредитовать будут только тех, у кого есть 15% готовой постройки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С гражданами, осуществляющими строительство (реконструкцию) одноквартирных, а также блокированных жилых домов и включенными в списки на получение льготных кредитов, заключение кредитных договоров производится при условии внесения ими собственных средств на строительство (реконструкцию) этих жилых домов в размере не менее 15 процентов от суммы, определенной как разность между стоимостью строительства (реконструкции) жилого помещения и максимальным размером полагающегося льготного кредита. Эти изменения условий льготного кредитования установлены Указом Президента РБ от 30.05.2013 № 246, который вступил в силу 01.06.2013 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Вопрос № 283062: Подскажите как вступить в наследство, какая часть мне полагается??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы