Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип брак квартира налоги льготный кредит оплата развод раздел имущества распределение строительство молодая семья армия работа гражданство имущество раздел права лицензия беременность суд регистрация молодой специалист аренда наследство недвижимость иск продажа кредит льготы право контракт приватизация декретный отпуск сроки амнистия прописка жилье ребенок налог отпуск зарплата увольнение общежитие оформление выселение компенсация очередь пособие оформление документов документы долг договор алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181024 Опубликовано 21.06.2013 в 20:54

Имеют ли право уволить меня со статьей "за прогул".

Здравствуйте. Устроился на гос. предприятие на полтора месяца по трудовому договору(подработка в ожидании постоянного места работы). Отработал 6 рабочих дней. На 7й пришел непосредственно перед началом рабочего дня(во вторую смену) с просьбой написать заявление "за свой счет", т.к. накануне возникли проблемы со здоровьем, отравление(не алкогольное). Мне было отказано. -"в субботу отказался выходить, так что иди работай,не заслужил еще!". На это я ответил "до свидания" и оповестил что с понедельника увольняюсь(инцидент произошел в пятницу), в тот момент разбираться возможности не было, поэтому территорию предприятия покинул самовольно,поругавшись с начальником и охранником на проходной. Подскажите пожалуйста, могу ли я просто расторгнуть договор и уволиться, либо обязан буду отработать оставшееся время. Насколько я знаю, запись в трудовую книжку о приеме на работу не делалась, но она находиться в отделе кадров, имеют ли они право уволить меня со статьей "за прогул".Заранее спасибо.

Стороженко Виталий :: Могилев


Ключевые слова: Трудовой договор, расторжение

  Ответов: 1

Если бы вы свое отравление (не алкогольное) зафиксировали у врача, хотя бы просто сходили на прием к врачу и взяли справку что там были, отсутствие на рабочем месте было бы расценено как уважительное и подкреплялось бы мед справкой, а в данном случае у вас самый настоящий прогул. То что не занесли в трудовую книжку запись это очень и быстро поправят в отделе кадров. Главное, что бы вы подписали приказ о приеме на работу. Если вы вдруг и приказ не успели подписать, то вы, извините, не работник данного предприятия. Вас не могут уволить т.к. вас не приняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 00:31

В моем случае больничный не оплачивается,а три часа под кабинетом в поликлинике... Извините за мою неосведомленность, отказывать в краткосрочном отпуске "за свой счет", в порядке вещей? Ведь причины и обстоятельства разные бывают,не так-ли? (с подобным раньше не сталкивался, нужен день - пиши заявление. А здесь как "мальчишке", не заслужил говорят)

Сторожено Виталий :: Могилев


  Ответов: 1

Если вы действительно были на приеме у врача и станет вопрос об увольнении за прогул, то можно подойти в поликлинику и взять справку, что были на приеме у врача с такими то жалобами. Больничный здесь и не нужен, просто документальное подтверждение что вам было плохо. Вряд ли тогда будет звучать увольнение за прогул, и потом это все можно будет оспорить. День за свой счет дается по просьбе работника. Наниматель может предоставить этот день, но это его право , а не обязанность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.06.2013 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 241898: Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 230566: Срок действия ТД истек, нового контракта до сих пор нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы