Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор прописка алименты долг приватизация жилье квартира налоги регистрация ип молодая семья документы отпуск недвижимость декретный отпуск армия имущество льготный кредит льготы распределение строительство кредит амнистия ребенок работа пособие раздел наследство брак оформление документов компенсация беременность иск лицензия налог продажа право гражданство выселение очередь общежитие аренда зарплата контракт увольнение оформление права суд развод сроки оплата отработка раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181023 Опубликовано 21.06.2013 в 20:23

Дарственная или завещание?

Здравствуйте! Я, пенсионер, приватизировала квартиру в 2011 году, сроком на 20 лет. Каждый месяц выплачиваю по 95000 рублей. Теперь хочу оформить дарственную на квартиру на племянницу. Детей и мужа у меня нет. Должна ли я обязательно прописать её в свою квартиру, и придётся ли мне ежемесячно доплачивать около 350000 рублей за приватизацию, в связи с тем, что я оформлю дарственную. Вопрос №2: Я написала завещание на племянницу. В связи с тем, что у меня много племянников, могут ли они после моей смерти опротестовать завещание и претендовать на квартиру? Заранее благодарна за ответ.

Новичева Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Пока вы платите за приватизацию и полностью не выплатили отчуждение квартиры вы произвести не можите. Я думаю в вашем случае будет иметь завещание, так как наследников (детей и родителей) у вас нет, то квартира достанется тому, кому завещаете и наследник, в случае чего, продолжит платить за приватизацию. Я не знаю условия договора приватизации, но если оба супруга приняли участие в приватизации , то завещать вы можите только свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269448: Как и в какие сроки происходит процедура опечатывания квартиры нотариусом после смерти собственника?

Вопрос № 269359: Что нужно учесть при дарения части дома?

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268885: Можно, ли использовать чеки жилья, имея наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы