Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184703
 Всего ответов: 208851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата оплата налог лицензия очередь амнистия раздел гражданство регистрация льготный кредит компенсация брак недвижимость квартира молодая семья льготы отработка долг продажа распределение молодой специалист отпуск прописка контракт раздел имущества приватизация иск право кредит выселение пособие права документы увольнение суд оформление документов сроки наследство налоги строительство общежитие декретный отпуск аренда ип имущество армия оформление жилье работа алименты развод ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181016 Опубликовано 21.06.2013 в 17:36

Сколько времени имеет право проводить после развода отец с ребенком?

Мы с мужем разводимся,ребенку 4 года.Как часто и как долго он может общаться с ребенком наедине?Может ли без моего согласия вывозить ребенка за границу(например на отдых)? Квартиру,купленную в браке,пока муж хочет переоформить на меня и засвидетельствовать у нотариуса свой отказ от нее. Но в течении 3-х лет после развода он имет право передумать и через суд оспорить и разделить квартиру?

Рижевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, ребенок, квартира

  Ответов: 1

все вопросы, касающиеся своего ребенка родители решают по согласию. т.к. права и обязанности у обоих родителей равные. в случае разногласий, спор может быть решен в судебном порядке. выезд за пределы страны несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей не требует согласия другого родителя. что такое "хочет переоформить" непонятно. чтобы право собственности на совместно нажитую квартиру после расторжения брака принадлежала одному из супругов, следует это указать до расторжения брака в брачном договоре, или указать в договоре о разделе имущества, удостоверенных у нотариуса, с регистрацией их в бти. также это можно заявить в суде при разделе имущества. в этих случаях "передумать" - можно, изменить - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.06.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 23:28

Как и где составлять брачный договор?

Рижевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Если в нем будете отражать какие-либо вопросы, связанные с недвижимым имуществом, брачный договор подлежит регистрации в БРТИ (название по старинке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 22.06.2013 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 10:09

В этом случае достаточно ли только одного договора о разделе имущества,заверенного у нотариуса и в БТИ?Или обязательно еще и составление брачного договора?

Рижевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вам отвечено по существу вопроса в достаточной мере и в доступной для понимания форме. если "непонятно всё равно": а. внимательно перечитайте данные ранее ответы, б. почитайте КоБС РБ, в. обратитесь в платную консультацию. получение бесплатной виртуальной юридической помощи подразумевает максимальное участие в этом самого пользователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 12:11

Зачем хамить,когда можно ответить "да"или "нет"?Не хотите помогать другим,никто не заставляет.

Рижевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

другим - хочу, а неумеющим ценить безвозмездный труд людей на свое благо - нет. никто так точно не может идентифицировать какое-либо явление в обществе(нпр. - хамство), как только специалист в этой сфере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 12:12

Зачем хамить,когда можно ответить "да"или "нет"?Не хотите помогать другим,никто не заставляет.

Рижевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269491: Выезд с ребенком за границу?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269459: Не могу оформить ребенка, заканчивается больничный лист. Что мне делать?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 269149: Осудили сестру, осталась дочь 6 лет, она не лешина родительских прав, нужно ли мне родному дяди оформлять опеку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
231 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19
269868Сидорик Людм...25.07.17 в 17:13
269870Брекоткин25.07.17 в 17:09
269871Брекоткин25.07.17 в 17:08
269873Дроздовская ...25.07.17 в 17:07
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 16:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы