Вопрос № 181016 Опубликовано 21.06.2013 в 17:36

Сколько времени имеет право проводить после развода отец с ребенком?

Мы с мужем разводимся,ребенку 4 года.Как часто и как долго он может общаться с ребенком наедине?Может ли без моего согласия вывозить ребенка за границу(например на отдых)? Квартиру,купленную в браке,пока муж хочет переоформить на меня и засвидетельствовать у нотариуса свой отказ от нее. Но в течении 3-х лет после развода он имет право передумать и через суд оспорить и разделить квартиру?

Рижевич Наталья :: Минск

Ключевые слова: развод, ребенок, квартира

  Ответов: 1

все вопросы, касающиеся своего ребенка родители решают по согласию. т.к. права и обязанности у обоих родителей равные. в случае разногласий, спор может быть решен в судебном порядке. выезд за пределы страны несовершеннолетнего в сопровождении одного из родителей не требует согласия другого родителя. что такое "хочет переоформить" непонятно. чтобы право собственности на совместно нажитую квартиру после расторжения брака принадлежала одному из супругов, следует это указать до расторжения брака в брачном договоре, или указать в договоре о разделе имущества, удостоверенных у нотариуса, с регистрацией их в бти. также это можно заявить в суде при разделе имущества. в этих случаях "передумать" - можно, изменить - нельзя.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 21.06.2013 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 23:28

Как и где составлять брачный договор?

Рижевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

в письменной форме с обязательным нотариальным удостоверением. Если в нем будете отражать какие-либо вопросы, связанные с недвижимым имуществом, брачный договор подлежит регистрации в БРТИ (название по старинке).  

Сергей Хухлындин :: 22.06.2013 в 00:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 10:09

В этом случае достаточно ли только одного договора о разделе имущества,заверенного у нотариуса и в БТИ?Или обязательно еще и составление брачного договора?

Рижевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

вам отвечено по существу вопроса в достаточной мере и в доступной для понимания форме. если "непонятно всё равно": а. внимательно перечитайте данные ранее ответы, б. почитайте КоБС РБ, в. обратитесь в платную консультацию. получение бесплатной виртуальной юридической помощи подразумевает максимальное участие в этом самого пользователя.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 11:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 12:11

Зачем хамить,когда можно ответить "да"или "нет"?Не хотите помогать другим,никто не заставляет.

Рижевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

другим - хочу, а неумеющим ценить безвозмездный труд людей на свое благо - нет. никто так точно не может идентифицировать какое-либо явление в обществе(нпр. - хамство), как только специалист в этой сфере.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 12:12

Зачем хамить,когда можно ответить "да"или "нет"?Не хотите помогать другим,никто не заставляет.

Рижевич Наталья :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2013 в 12:24