Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство очередь алименты строительство квартира имущество общежитие продажа молодой специалист раздел имущества аренда регистрация лицензия договор развод брак работа долг отработка оплата армия декретный отпуск оформление документов распределение раздел недвижимость ип суд документы гражданство прописка кредит налог амнистия увольнение выселение компенсация льготный кредит ребенок налоги жилье отпуск зарплата пособие приватизация право молодая семья права беременность оформление контракт сроки льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18101 Опубликовано 17.01.2008 в 04:28

Обязательна ли постановка на консульский учет при постоянном проживании в Канаде?

Малиновский Сергей :: Торонто


  Ответов: 1

Нет: консульский учет осуществляется по желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.01.2008 в 05:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 21:37

Если по желанию, то почему в ОГиМ при выдаче паспорта серии РР берут расписку "обязуюсь стать на консульский учет"? Могу ли я без консульского учета с паспортом РР: 1.Выезжать из РБ без проблем? 2.Вернуться в Беларусь и обменять этот паспорт-РР на обычный с пропиской? 3. Почему в моем паспорте РР стоит отдельная чернильная отметка-штамп "годен для выезда до 20.02.2009", хотя срок действия паспорта заканчивается в апреле 2010? Я поняла так, что если на учет не стану - будут проблемы при выезде из РБ. Спасибо. Natalia Novik, Норвегия

Natalia Novik :: Лиллехаммер


  Ответов: 2

Если Вас интересуют взаимоотношения с Норвегией, то Норвегии это все равно. Если Вы захотите съездить в Беларусь, то консульский учет Вам оформить придется, так как по законодательству РБ проживание без регистрации (консульский учет есть разновидность регистрационного учета) - это нарушение. Поэтому перед поездкой позаботьтесь о наличии учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 31.03.2008 в 02:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если дали подписку, то на учет придется становиться. 1. Нет, без учета Вас могут выпустить только один раз - при выезде на ПМЖ, а потом при выезде из Беларуси будут требовать наличие консульского учета. 2. Да, можно. 3. Потому что, как написано в п. 1, паспорт пригоден для однократного выезда из Беларуси, когда Вы фактически едете на ПМЖ, а потом, при повторном въезде, должна быть отметка о консульском учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2008 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы