Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие сроки молодой специалист жилье беременность налоги квартира приватизация продажа прописка зарплата раздел имущества договор молодая семья права лицензия отработка работа наследство оплата очередь увольнение право распределение декретный отпуск брак контракт развод суд общежитие ип документы алименты отпуск гражданство амнистия ребенок имущество оформление документов налог льготный кредит льготы строительство иск долг аренда регистрация армия недвижимость выселение раздел компенсация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181008 Опубликовано 21.06.2013 в 16:07

сколько % от общей стоимости квартиры на льготных условиях банк кредитует?

Строю с мужем квартиру на льготных условиях (проживаю в общежитии более 10 лет). Нам сказали, что 25% от общей стоимости квартиры наши собственные средства, а 75% кредитует банк. Вычитала в интернете, что 10% собственные средства, а 90% кредитует банк. Разница в деньгах значительная. Хотелось бы знать сколько же % банк кредитует? И законно что у льготников требуют 25% собственных средств почти сразу?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: кредитование, собственные средства, проценты

  Ответов: 1

Если Вас не устраивают условия кредитования, стройтесь за собственные средства или живите в общежитии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 16:34

Я не могу жить в общежитии с мужем. Площадь не позволяет его туда прописать. И у него такая же ситуация.

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

Льготный кредит на приобретение жилого помещения не должен превышать 90 процентов (для многодетных семей - 100 процентов) рассчитанного в установленном порядке максимального размера кредита, предоставляемого на строительство (реконструкцию) жилья.Максимальный размер льготного кредита определяется исходя из установленных в соответствии с законодательством нормируемых размеров общей площади строящегося (реконструируемого) или приобретаемого жилого помещения и показателя стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемого местными исполнительными и распорядительными органами на основании предельных нормативов стоимости 1 кв. метра общей площади квартир жилых домов, устанавливаемых Министерством архитектуры и строительства. Нормативы общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются в размере 20 кв. метров (в г. Минске - 15 кв. метров, а для многодетных семей - 20 кв. метров) на одного члена семьи (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры, одноквартирного жилого дома - 30 кв. метров), а для граждан, постоянно проживающих и работающих в сельских населенных пунктах и строящих (реконструирующих) в них одноквартирные или блокированные жилые дома, - 30 кв. метров (при строительстве для одного человека одноквартирного жилого дома или однокомнатной квартиры в блокированном жилом доме - 44 кв. метра). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237512: Подскажите как правильно поступить. В здании отдела культуры, по договору аренды снимает кабинет руководитель районного объединения организаций профсо

Вопрос № 185589: Может ли поставщик изменить цену в договоре при закупке за счет собственных средств?

Вопрос № 250340: можно ли взять кредит, если работаешь в другой стране

Вопрос № 246681: Какие права мы имеем как молодая семья при покупке-строительстве жилья?

Вопрос № 235239: Внеочередное льготное кредитование жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы