Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182633
 Всего ответов: 206447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск ип молодая семья имущество отработка общежитие развод контракт наследство выселение оплата алименты суд долг договор лицензия документы жилье приватизация сроки оформление документов молодой специалист прописка компенсация налог распределение пособие аренда раздел продажа кредит ребенок иск регистрация льготный кредит права льготы строительство право квартира брак армия работа зарплата беременность раздел имущества недвижимость отпуск налоги очередь амнистия оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180998 Опубликовано 21.06.2013 в 14:36

имеют ли право отказать в постановке на учёт

Добрый вечер!Помогите решить задачку.Решили приватизировать квартиру,всвязи с последними новостями по поводу арендного жилья.Гланый квартиросъёмщик-отец,получил эту квартиру,когда работал в савхозе(1985 г.),т.е.жильё-служебное.Там же прописаны брат(1980 г.р.),сестра(1989 г.р.),её муж(1986) и дочь-инвалид 3 группы (2009).Мы обратились в ЖРЭО к юристу для расслужебливания квартиры,она дала список документов,в котором нужна(одна из) справка о нахождении на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий на каждого члена семьи.Сестра с мужем и дочерью стоят на очериди,брат и отец -нет.Отцу в райсполкоме отказали в постановке на учёт нуждающихся,т.к нет 10 лет минской городской прописки,т.к. в 2005 году минский район включили во фрунзенский.Раньше был адрес:Минский район,д.Кунцевщина,ул. Брикетта,д10,кв..,теперь-Фрунз.р-н,ул.Брикетта,д 16,кв..Живём в квартире почти 30 лет,никуда не выписывались.Из-за этой справки не знаем что делать.Сестра становилась на очередь в 2010 году,без проблем(как молодая семья и по инвалидности ребёнка).Тетка,проживающая в соседнем доме,в 2008 году спокойно расслужебила и приватизировала квартиру. Большое спасибо за ответ!

татьяна отц :: минск


Ключевые слова: расслужебливание квартиры

  Ответов: 1

Получили письменный отказ? Если да, то обжалуйте в Мингорисполком. Должны поставить на учет, так как 10 лет касается лиц, прибывших в г.Минск из других населенных пунктов, Вы к этой категории не относитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы