Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение прописка приватизация наследство кредит лицензия сроки документы продажа раздел развод жилье недвижимость молодая семья льготный кредит гражданство зарплата контракт налоги квартира очередь суд выселение алименты декретный отпуск распределение право долг отпуск налог компенсация брак раздел имущества общежитие льготы оформление документов ребенок права оформление регистрация иск беременность договор оплата молодой специалист амнистия строительство имущество ип аренда работа пособие отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180976 Опубликовано 21.06.2013 в 11:53

Почему с течением времени износ построек увеличивается, уменьшается их рыночная стоимость, а налог на недвижимость ежегодно растёт?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ежегодно нам, владельцам частного дома в г.Минске, приходит извещение на уплату физическим лицам земельного налога и налога на недвижимость. Объясните, пожалуйста, почему с течением времени физический и моральный износ построек увеличивается, как следствие, уменьшается их рыночная стоимость, а налог на недвижимость ежегодно растёт? Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск


Ключевые слова: физический и моральный износ, рыночная стоимость, налог на недвижимость

  Ответов: 2

на предмет уменьшения рыночной стоимости это вы погорячились :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 21.06.2013 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А про индексы переоценки капитальных строений слышали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 12:58

Уважаемый, Фадеев Сергей! Я считала, что pravoby.com - юридическая консультация, а не форум… К сожалению, компетентного ответа специалиста на свой вопрос, я не получила.

НАТАЛЬ :: Минск


  Ответов: 1

По моему вам дали очень даже понятный ответ на ваш вопрос. 1. Рыночная стоимость имущества никак не связана с течением времени, и "как следствие не уменьшается с физическим износом здания" 2. Ежегодно происходит переоценка недвижимости. 3. Хотите еще более подробный ответ обращайтесь не сюда, а к налоговому кодексу и другим нормативным документам, регулирующим расчет налога на недвижимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.06.2013 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 13:41

Уважаемая Светлана, спасибо за Ваши более корректные ответы. Хочу добавить по поводу ответа Фадеева Сергея. Я понимаю, что Вам, специалистам, понятно о чём Вы говорите. Однако хочется донести до Вас, специалистов, что вопросы задают здесь люди, не имеющие как Вы юридического образования. Данный сайт создан для помощи населению, посредствам которого можно проследить рейтинг специалистов. А это значит, что и отвечать необходимо уважительно и корректно, руководствуясь нормативными документами, а не своими эмоциями. Потому как когда-то и Вам понадобится помощь, где придётся обращаться к специалистам в другой сфере деятельности… и Вам ответят на вопрос… и Вы увидите себя со стороны…

НАТАЛЬ :: Минск


  Ответов: 1

желающий получить четкий ответ задает такой же вопрос это первое. второе, вопросы категории "а почему так получается" не имеет четкого критерия правовой оценки, особенно в случаях когда он задается исходя из ложных предпосылок. по интересущим меня вопросам я предпочитаю общатся с живыми людьми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240162: Стоимость земельных участков при разделе имущества?

Вопрос № 167968: оценка авто при растомаживании

Вопрос № 38888: Могу ли я требюовать возмещения рыночной стоимости автомобиля, а не суммы написанной в справке-счет?

Вопрос № 270751: Нужно ли уплачивать налог на недвижимость?

Вопрос № 268807: Относится ли он к нетрудоспособным ребёнок, достигший 19 лет, но обучается на дневном отделении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы