Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196492
 Всего ответов: 221855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип алименты налоги отпуск пособие ребенок права компенсация документы регистрация отработка раздел имущества налог лицензия работа сроки льготы раздел продажа суд амнистия очередь молодой специалист оплата молодая семья наследство оформление недвижимость долг льготный кредит беременность право выселение развод иск распределение оформление документов брак декретный отпуск общежитие кредит увольнение аренда квартира договор зарплата прописка имущество гражданство контракт приватизация армия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180953 Опубликовано 21.06.2013 в 09:45

Вопросы по открытию производства ИП

Здравствуйте! Собираюсь оформить ИП по производству изделий из камня на станке с ЧПУ для продажи юр.лицам на реализцию и физ. лицам по инд.заказу. Живу в деревне, станок хотел бы поставить в подсобном помещении.Постоянно проживающих соседей нет (приезжают раз в месяц).Вопросы: 1. Налогобложение по УСН или можно по единому? 2.Нужно ли где-нибудь предоставлять данные о месте производства и кому-нибудь будет интересно, где я произвожу продукцию? 3.Нужно ли проходить какую- либо сертификацию на продукцию (сувениры, рамки,столешницы, каминные порталы из натурального камня). Спасибо!

Сурвило Сергей :: Минск


Ключевые слова: производство, ИП, налогообложение, сертификация

  Ответов: 1

Сертификация не требуется. Сведения о месте производства нигде не указываются. Можно работать по УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 29.06.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2014 в 17:33

Здравствуйте! Вот похожий вопрос. Собираюсь открыть ИП по производству декоративного камня из гипса (гомель), а может быть в будущем и из бетона. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для этого и нужно ли проходить сертификацию? И какой вид налога самый оптимальный для данного вида деятельности. Спасибо!

Юргевич Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Согласно ОКЭД:26660 Производство прочих изделий из бетона, гипса и цемента Этот подкласс включает:– производство скульптур, мебели, барельефов и горельефов, архитектурных и садовых украшений, ваз, цветочных горшков и т. п. из бетона, гипса, цемента или искусственного камня; – производство могильных плит, каминных досок, бассейнов, фонтанов и т. п. из бетона, гипса, цемента или искусственного камня; – производство прочих изделий из бетона, гипса, цемента или искусственного камня.Этот подкласс исключает:– производство манекенов, анатомических моделей и прочих моделей, изготовленных для демонстрационных целей (классифицируется в 36637).Относительно сертификации обратитесь в БелГИСС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 19.02.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283598: Нужно ли менять целевое назначение участка

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40
283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы