Вопрос № 180951 Опубликовано 21.06.2013 в 08:02

можно ли уменьшить размер алиментов

другая женщина родила ребёнка от моего мужа и подала в суд на установление отцовства и алименты. У нас двое детей: 3 года и 3 месяца, квартира в кредит на 20 лет и я в отпуске по уходу за ребёнком. Будет ли суд учитывать эти факты или же нужно письменное заявление. Какой процент от заработной платы присудят моему мужу в качестве алиментов? Суд будет на неделе, что необходимо мужу взять с собой из документов, чтобы суд назначил алименты в размере 16,5 %?

кондратьева ольга :: полоцк

Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка - 25%. если вам это неизвестно... суд будет учитывать факты уклонения вашего мужа от содержания своего ребенка с "другой женщиной". и больше ничего. мужу нужно в суд взять с собой гражданский паспорт. и всё. потому, что с него алименты будут взысканы в размере, указанном "во первых строках моего письма..."!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 14:05

как муж мог уклоняться от помощи, когда не было ещё экспертизы, а женщина "славится лёгким поведением"? Вы мне просто ответьте: учитывает ли суд наличие 2 детей в браке и неработающей супруги. Можно ли такое заявление подать в суд? или же безоговорочно назначаются 25% внебрачному ребёнку, а права и материальное положение родных детей будут ущемлёнными? Для чего тогда суд?....

кондратьева ольга :: полоцк

  Ответов: 1

вы, у мужа спросите, как он мог уклоняться? а сначала, "как он мог"?)) а не у меня! если отцовство будет установлено, суд разберется, как мог, а как не мог. а кто и чем "славится", суд волновать, не будет совершенно: и у детей "славных" и у детей "бесславных" - у юных граждан страны, апппетит хороший. любят они кушать одинаково. если вам слабо понятно, повторю еще раз: при взыскании алиментов суд рассматривает любую информацию, позволяющую ему принять твердое решение: удовлетворить иск или отказать. то, что некто набрал кредитов, нарожал детей от других женщин и пр. совершенно не означает для суда, что он может на этом основании отказать в данном конкретном случае во взыскании алиментов. поэтому, если снова из первого ответа трудноуяснимо, повторяю: алименты на одного ребенка - 25%!!! вы про "ущемленные права родных детей" здесь не митингуйте! для любящего отца, все его дети - родные. с него-то и спросите, почему ваши общие, в результате его экономии на противозачаточных, вынуждены будут кушать меньше? а также, представьте формат своего "митингования", находясь на месте истицы? оччень мне сомнительно, чтобы он сохранился неизменным? а суд для чего? чтобы права и обязанности граждан соответствовали законодательству. в заключение, хочу сообщить и надежду на радость: "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты". поэтому, суд может рассмотреть иск об уменьшении алиментов уже ПОСЛЕ того, как они будут взысканы. всё.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 14:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 11:56

Сегодня был суд и мужу присудили 25%.Подскажите, пожалуйста, иск на уменьшение алиментов должен подавать он или я? Его нужно составлять у юриста?

кондратьева ольга :: полоцк

  Ответов: 2

иск подает тот, с кого алименты взыскали, а не жена, бабушка или сосед! логичная цель обращения в суд - удовлетворение своих требований. если обращение будет безграмотным, суд его рассматривать не станет. поэтому, решайте сами, в зависимости от целей, где "составлять". этот последнее, что мне есть сообщить.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 12:04

Если алименты платите Вы, то подавайте Вы. А если их платит кто-то другой, то это ворпос его прав и законных интересов, и если он считает, что они нарушены, он должен подавать соответствующий иск. Составлять иск можно как угодно - у юриста, у священника, самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 24.06.2013 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 12:40

подскажите, а если я сама подам на алименты для своих детей, может быть будет большая вероятность уменьшить процент уже присужденных судом? Или же мужу потом придётся в любом случае подавать иск на уменьшение? заранее спасибо)))

кондратьева ольга :: полоцк

  Ответов: 1

подскажу, если снова слабо доходит смысл пред. ответа и его резюме. в платной консультации подскажут. бесплатные консультанты помогают тем, кто понимает и ценит их труд. платные - всем. кто платит.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 14:33

Сергей,объясните девушке,что если она и подаст на алименты,то не факт что ей их присудят.В данной ситуации это будет рассмотрено судом как специально поданный иск чтобы уменьшить алименты на внебрачного ребенка.А такие иски удовлетворению не подлежат.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

человек, если у него есть мозг, и сам до всего дойдет. если мозг есть, но у других, то за решение своих вопросов надо как-то компенсировать тем другим, кто своим мозгом это делает! если "девушки" не в состоянии никак оценить труд других людей для их же блага, так пусть свой труд, кратный БВ, оценивают те, кто призван решать вопросы для таких "девушек"! я бы хотел обратить ваше внимание на использование вами формы "уточнить вопрос" не по назначению. здесь - не форум.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:07

Сергей, подскажите, пожалуйста, при подаче супругом иска на уменьшение алиментов суд может отказать в удовлетворении, ссылаясь на нежелание женщины, отсудившей 25% уменьшать алименты до 16,5%.

кондратьева ольга :: полоцк

  Ответов: 1

Суд может отказать всегда. Чье-то желание или нежелание не является значимым для суда.  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 13:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:07

Сергей, подскажите, пожалуйста, при подаче супругом иска на уменьшение алиментов суд может отказать в удовлетворении, ссылаясь на нежелание женщины, отсудившей 25% уменьшать алименты до 16,5%.

кондратьева ольга :: полоцк

  Ответов: 1

http://sites.google.com/site/verasvet/whoweare/  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 08:15