Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит недвижимость иск раздел выселение ребенок налог брак пособие ип молодая семья отработка прописка лицензия распределение приватизация оформление документов общежитие имущество жилье компенсация регистрация налоги договор наследство молодой специалист оформление сроки беременность контракт оплата кредит алименты гражданство амнистия армия декретный отпуск увольнение работа суд раздел имущества аренда право продажа зарплата развод строительство права льготы долг очередь отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180951 Опубликовано 21.06.2013 в 08:02

можно ли уменьшить размер алиментов

другая женщина родила ребёнка от моего мужа и подала в суд на установление отцовства и алименты. У нас двое детей: 3 года и 3 месяца, квартира в кредит на 20 лет и я в отпуске по уходу за ребёнком. Будет ли суд учитывать эти факты или же нужно письменное заявление. Какой процент от заработной платы присудят моему мужу в качестве алиментов? Суд будет на неделе, что необходимо мужу взять с собой из документов, чтобы суд назначил алименты в размере 16,5 %?

кондратьева ольга :: полоцк


Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка - 25%. если вам это неизвестно... суд будет учитывать факты уклонения вашего мужа от содержания своего ребенка с "другой женщиной". и больше ничего. мужу нужно в суд взять с собой гражданский паспорт. и всё. потому, что с него алименты будут взысканы в размере, указанном "во первых строках моего письма..."! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 14:05

как муж мог уклоняться от помощи, когда не было ещё экспертизы, а женщина "славится лёгким поведением"? Вы мне просто ответьте: учитывает ли суд наличие 2 детей в браке и неработающей супруги. Можно ли такое заявление подать в суд? или же безоговорочно назначаются 25% внебрачному ребёнку, а права и материальное положение родных детей будут ущемлёнными? Для чего тогда суд?....

кондратьева ольга :: полоцк


  Ответов: 1

вы, у мужа спросите, как он мог уклоняться? а сначала, "как он мог"?)) а не у меня! если отцовство будет установлено, суд разберется, как мог, а как не мог. а кто и чем "славится", суд волновать, не будет совершенно: и у детей "славных" и у детей "бесславных" - у юных граждан страны, апппетит хороший. любят они кушать одинаково. если вам слабо понятно, повторю еще раз: при взыскании алиментов суд рассматривает любую информацию, позволяющую ему принять твердое решение: удовлетворить иск или отказать. то, что некто набрал кредитов, нарожал детей от других женщин и пр. совершенно не означает для суда, что он может на этом основании отказать в данном конкретном случае во взыскании алиментов. поэтому, если снова из первого ответа трудноуяснимо, повторяю: алименты на одного ребенка - 25%!!! вы про "ущемленные права родных детей" здесь не митингуйте! для любящего отца, все его дети - родные. с него-то и спросите, почему ваши общие, в результате его экономии на противозачаточных, вынуждены будут кушать меньше? а также, представьте формат своего "митингования", находясь на месте истицы? оччень мне сомнительно, чтобы он сохранился неизменным? а суд для чего? чтобы права и обязанности граждан соответствовали законодательству. в заключение, хочу сообщить и надежду на радость: "Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты". поэтому, суд может рассмотреть иск об уменьшении алиментов уже ПОСЛЕ того, как они будут взысканы. всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 11:56

Сегодня был суд и мужу присудили 25%.Подскажите, пожалуйста, иск на уменьшение алиментов должен подавать он или я? Его нужно составлять у юриста?

кондратьева ольга :: полоцк


  Ответов: 2

иск подает тот, с кого алименты взыскали, а не жена, бабушка или сосед! логичная цель обращения в суд - удовлетворение своих требований. если обращение будет безграмотным, суд его рассматривать не станет. поэтому, решайте сами, в зависимости от целей, где "составлять". этот последнее, что мне есть сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если алименты платите Вы, то подавайте Вы. А если их платит кто-то другой, то это ворпос его прав и законных интересов, и если он считает, что они нарушены, он должен подавать соответствующий иск. Составлять иск можно как угодно - у юриста, у священника, самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 12:40

подскажите, а если я сама подам на алименты для своих детей, может быть будет большая вероятность уменьшить процент уже присужденных судом? Или же мужу потом придётся в любом случае подавать иск на уменьшение? заранее спасибо)))

кондратьева ольга :: полоцк


  Ответов: 1

подскажу, если снова слабо доходит смысл пред. ответа и его резюме. в платной консультации подскажут. бесплатные консультанты помогают тем, кто понимает и ценит их труд. платные - всем. кто платит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 14:33

Сергей,объясните девушке,что если она и подаст на алименты,то не факт что ей их присудят.В данной ситуации это будет рассмотрено судом как специально поданный иск чтобы уменьшить алименты на внебрачного ребенка.А такие иски удовлетворению не подлежат.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

человек, если у него есть мозг, и сам до всего дойдет. если мозг есть, но у других, то за решение своих вопросов надо как-то компенсировать тем другим, кто своим мозгом это делает! если "девушки" не в состоянии никак оценить труд других людей для их же блага, так пусть свой труд, кратный БВ, оценивают те, кто призван решать вопросы для таких "девушек"! я бы хотел обратить ваше внимание на использование вами формы "уточнить вопрос" не по назначению. здесь - не форум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:07

Сергей, подскажите, пожалуйста, при подаче супругом иска на уменьшение алиментов суд может отказать в удовлетворении, ссылаясь на нежелание женщины, отсудившей 25% уменьшать алименты до 16,5%.

кондратьева ольга :: полоцк


  Ответов: 1

Суд может отказать всегда. Чье-то желание или нежелание не является значимым для суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 13:07

Сергей, подскажите, пожалуйста, при подаче супругом иска на уменьшение алиментов суд может отказать в удовлетворении, ссылаясь на нежелание женщины, отсудившей 25% уменьшать алименты до 16,5%.

кондратьева ольга :: полоцк


  Ответов: 1

http://sites.google.com/site/verasvet/whoweare/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.06.2013 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы