Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180785
 Всего ответов: 204251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип аренда отработка оформление приватизация алименты права молодая семья договор льготный кредит раздел имущества беременность компенсация увольнение контракт декретный отпуск сроки брак распределение лицензия документы раздел строительство продажа работа долг налоги наследство молодой специалист армия очередь пособие имущество зарплата льготы выселение ребенок право гражданство амнистия общежитие недвижимость жилье суд квартира отпуск кредит иск налог регистрация оформление документов прописка оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180949 Опубликовано 21.06.2013 в 06:44

возможно ли оспорить брачный договор

Возможно ли оспорить брачный договор на основании ст.177 ГК РБ?есть ли сроки исковой давности по этому вопросу?Суть-за неделю до развода,мой теперешний муж,подписал брачный договор с бывшей женой,по условиям договора, все совместно нажитое имущество перешло его бывшей жене.Мой теперешний муж дееспособный,но на момент развода находился в не совсем адекватном состоянии,шутка сказать,20 лет прожил с бывшей,а тут развод со всеми дрязгами,к тому же он является участником боевых действий на территории других государств,постоянно ездит в санатории.А так как человек он неконфликтный,то он тогда все подписал.В консультацию мы ходили,но там про ст.177,как-то скромно умолчали,а когда мы упомянули за неадекватное состояние на момент развода,то нам сказали,что мужу надо состоять на учете в психдиспансере,чтобы суд принял иск к рассмотрению.Спасибо.

Папеко Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, брачный договор

  Ответов: 1

Можно оспорить, но не вижу судебной перспективы этого дела. Каким образом он докажет, что не осознавал свои действия в момент подписания договора, лично я не представляю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2013 в 06:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262452: можно ли оспорить брачный договор

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 241454: можно ли не осуществлять консервацию незавершенного строительства при определении собственника при заключении брачного договора по причине развода

Вопрос № 232081: Имеет ли право муж пенсионер право на обязательную долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы