Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд армия налог оплата алименты контракт отпуск договор раздел компенсация регистрация декретный отпуск долг наследство зарплата раздел имущества беременность пособие аренда налоги работа амнистия документы очередь приватизация увольнение жилье ребенок иск гражданство сроки льготный кредит строительство кредит молодая семья права оформление ип недвижимость продажа распределение развод брак имущество молодой специалист отработка общежитие выселение прописка квартира льготы лицензия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180918 Опубликовано 20.06.2013 в 18:23

Могу ли я потребовать с виновника хотябы часть неполученного дохода ?

Здравствуйте!Произошло ДТП в результате которого я оказался потерпевшим.Обратился в страховую компанию, экспертиза определила сумму необходимую для ремонта, подскажите пожалуйста на что можно претендовать в моем случае...автомобиль такси,свидетельство ИП,лицензия на осуществление перевозок пассажиров автомобилями-такси,работаю по договору. Могу ли я потребовать с виновника хотябы часть неполученного дохода за время простоя(восстановмтельного ремонта) автомобиля из-за невозможности осуществлять деятельность.

Крутелев Сергей :: Жлобин


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

В связи с тем, что упущенная выгода не подлежит страховому возмещению, Вы вправе требовать возмещения убытков в части неполученных доходов, которые могли бы получить при обычных условиях осуществления предпринимательской деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с виновника потребовать можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 19:40

Подскажите пожалуйста,можно ли потребовать возмещения убытков в части неполученных доходов с виновника путем договорённости между потерпевшим и виновником,либо сразу подавать иск.

Крутелев Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

догоритесь - хорошо,нет в суд. но не просто будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 15:51

Подскажите реально ли вообще добиться возмещения убытков в части неполученных доходов через суд?

Крутелев Сергей :: Жлобин


  Ответов: 1

Да, если представите суду достаточные доказательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы