Вопрос № 180918 Опубликовано 20.06.2013 в 18:23

Могу ли я потребовать с виновника хотябы часть неполученного дохода ?

Здравствуйте!Произошло ДТП в результате которого я оказался потерпевшим.Обратился в страховую компанию, экспертиза определила сумму необходимую для ремонта, подскажите пожалуйста на что можно претендовать в моем случае...автомобиль такси,свидетельство ИП,лицензия на осуществление перевозок пассажиров автомобилями-такси,работаю по договору. Могу ли я потребовать с виновника хотябы часть неполученного дохода за время простоя(восстановмтельного ремонта) автомобиля из-за невозможности осуществлять деятельность.

Крутелев Сергей :: Жлобин

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

В связи с тем, что упущенная выгода не подлежит страховому возмещению, Вы вправе требовать возмещения убытков в части неполученных доходов, которые могли бы получить при обычных условиях осуществления предпринимательской деятельности.  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 18:35

с виновника потребовать можете  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 19:40

Подскажите пожалуйста,можно ли потребовать возмещения убытков в части неполученных доходов с виновника путем договорённости между потерпевшим и виновником,либо сразу подавать иск.

Крутелев Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

догоритесь - хорошо,нет в суд. но не просто будет.  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 23:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 15:51

Подскажите реально ли вообще добиться возмещения убытков в части неполученных доходов через суд?

Крутелев Сергей :: Жлобин

  Ответов: 1

Да, если представите суду достаточные доказательства.  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 16:19