Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы компенсация долг декретный отпуск льготный кредит работа льготы сроки наследство недвижимость ребенок отпуск пособие кредит раздел имущества контракт жилье амнистия прописка раздел продажа квартира регистрация имущество лицензия очередь увольнение беременность оформление документов налог оформление общежитие брак алименты договор приватизация оплата строительство иск налоги молодой специалист отработка развод молодая семья зарплата распределение аренда выселение ип права право гражданство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180903 Опубликовано 20.06.2013 в 15:55

алименты

Добрый день! Буду очень признательна за помощь в следующей ситуации. Бывший муж задолжал алиментов на 7 млн и не гасит. Живем с ним в квартире в одной тк плачу еще кредит и разменять не можем. В этом году развелись. Никто мне не сказал и не подсказал что надо поделить имущество. Сейчас хотят прийти и в счет алиментов забрать все что есть в квартире. Но там почти все мое! Говорят доказывайте что ваше. А как? Получается у меня все мое же и ребенка заберут моему же ребенку на алименты? Каким образом я могу доказать что это мной нажитое имущество? И может есть какие другие выходы?

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: алименты, жилье

  Ответов: 1

Если размер задолженности 7 млн., то похоже имеет место факт уклонения более трех месяцев в течение года от уплаты алиментов на содержание детей; судебный исполнитель подготовив справку-расчет и иные документы, в связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 174 УК за подписью судьи должен направить материалы в ОВД для проведения проверки в порядке ст. 174 УПК.Странная у Вас ситуация, при разводе суд всегда выясняет вопрос о разделе имущества. В настоящий момент, если с бывшим супругом не достигнуто соглашение о разделе имущества, обращайтесь с иском в суд. Вы уверены что все имущество в квартире принадлежит именно Вам на праве собственности или Вы так просто думаете? При описи имущества судебный исполнитель выясняет его принадлежность, все замечания Вы вправе внести в протокол. При наличии спора, вправе предъявить в суд иск об исключении имущества из акта описи, представив соответствующие доказательства (чеки, накладные, техпаспорта, фотографии, иные документы), а также заявить ходатайство о допросе свидетелей, которые могут подтвердить Ваши доводы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 00:17

Спасибо большое за ответ. Вот и мне кажется со стороны суда ситуация странная. Да некоторое имущество было приобретено в рассрочку на меня. Есть документы. Но есть и то, что без документов. Он нигде не работает и не будет.. Даже если сейчас и спишут с него часть имущества в счет алиментов, все равно этого не хватит и он дальше будет должен. Я так понимаю его можно привлечь к уголовной ответственности? Его посадят или привлекут к работам каким-то? А еще у него есть доля квартиры совместно нажитой в браке. Я оплачиваю кредит весь. Можно ли в счет алиментов это как-то с него взыскать? Вернее увеличить мою с ребенком долю в квартире?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Не будет работать и платить алименты - будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 174 УК, наказание - общественные работы, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до одного года. Вероятнее всего наказание в виде исправительных работ, будет уклоняться от отбытия наказания, последует привлечение к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 174 и ст. 416 УК. Имущество, приобретенное в браке, является общей совместной собственностью супругов, при разделе делится пополам (есть отдельные исключения), если иное не установлено брачным договором. При разделе суд может увеличить долю одного из супругов с учетом интересов ребенка. Обращайтесь с иском в суд о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 21.06.2013 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы