Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества аренда оформление работа оформление документов налоги молодой специалист гражданство льготный кредит долг договор иск ип армия лицензия выселение зарплата алименты наследство отработка молодая семья сроки общежитие суд очередь увольнение налог льготы документы квартира контракт недвижимость брак отпуск строительство имущество регистрация права жилье кредит амнистия продажа компенсация распределение раздел декретный отпуск право пособие беременность прописка ребенок приватизация развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180887 Опубликовано 20.06.2013 в 12:39

Какие штрафные санкции могут применить налоговики?

Добрый день!Зарегистрировала ИП в сентябре 2012, но деятельности до сих пор не осуществляла, закупила товар, заказала сайт (у меня интернет-магазин). В последнее время стала всё чаще звонить налоговая с вопросами "когда же наконец я начну". Все разговоры ведутся на повышенных тонах, с ироничной интонацией и с угрозами, что меня закроют к этому сентябрю. Могут ли применить ко мне какие-то штрафные санкции, кроме закрытия через год? Или не стоит волноваться как минимум до сентября? Открыть магазин получится только к концу лета. Хотелось бы знать свои права, чтобы ни перед кем не оправдываться.Огромное спасибо за ответ.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: закрытие ип, ип

  Ответов: 2

никаких штрафных санкций за то, что вы не осуществляете деятельность налоговая не применит.И закрыть вас налоговая тоже не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.06.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы не началась налоговая проверка и процедура ликвидации, Вы должны направить в налоговую сообщение о причинах неосуществления предпринимательской деятельности. Своевременно представляйте налоговые декларации и проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257164: Утеря квитанций о приеме наличных денежных средств

Вопрос № 223569: Порядок закрытия ИП

Вопрос № 198759: Имеет ли право ип не осуществляющий деятельность и работающий по контракту в организации на 100% пособия по уходу за ребенком до 3 лет.

Вопрос № 180888: Какие штрафные санкции могут применить налоговики?

Вопрос № 155360: может ли налоговая закрыть ип без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы