Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия прописка налоги ип работа продажа налог беременность льготный кредит приватизация недвижимость увольнение очередь льготы иск наследство амнистия аренда молодой специалист суд выселение договор контракт общежитие отпуск декретный отпуск алименты лицензия оформление отработка сроки жилье раздел имущества квартира имущество распределение развод молодая семья раздел документы кредит оплата брак зарплата право оформление документов строительство гражданство пособие компенсация ребенок права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180882 Опубликовано 20.06.2013 в 12:10

Влияние данных о производителе на растаможку и сертификацию

добрый день! Вот такой интересный вопрос: товар покупаю у крупного перекупа в Китае: он мне продаст товара 15 производителей, но упакует в свои коробки.В документах на товар - будет фигурировать только перкуп.Вопрос: пройдет ли процесс растаможки и сертификации по этому перекупу как производителю? Или надо просить перекупа чтобы в Инвойсе обязательно указал кто производитель какой позиции и что он просто перекуп?

Максим :: Минск


Ключевые слова: Влияние данных о производителе на растаможку и сертификацию

  Ответов: 1

1. Не пройдет. В декларации на товары обязательно указывается производитель товара и торговая марка, скрытие данной информации при заполнении ДТ (особенно для известных брендов), по которым контролируется в том числе стоимость товаров и применяются СУР (система управления рисками), будет являться заявлением недостоверных сведений и отказом в оформлении, а также административным наказанием вплоть до конфискации (ст.14.5 КоАП). 2. надо требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2013 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 12:33

Спасибо! доп.вопрос: документальным подтверждением информации о производителе является только инвойс если там есть эта информация? Просто понимаете в чем дело, вот товар джинсы - китайцы пишут на лэйбах красивые названия,и нигде не фигурируют сами китайские фабрики.Как доказывать в случае вопросов таможне что джинсы марки и с лэйбой "Делакруа" произвела фабрика Ксяоминь(к примеру) и это не вымысел с моей стороны?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Информация в ДТ указывается на основании имеющейся информации, при отсутствии оной - проводится осмотр, досмотр товара, а также используются другие методы собирания информации таможенным органом. В случае ввоза и использования зарегистрированных брендов без разрешения правообладателей, такая продукция считается контрафактной и подлежит задержанию с последующим разбирательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2013 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы