Вопрос № 180873 Опубликовано 20.06.2013 в 11:17

Дарственная на квартиру

Здравствуйте, есть 4 -х комнатная квартира не приватизированная, на данный момент времени собираемся приватизировать, в этой квартире прописаны отец и муж, приватизации идет на двух членов семьи по равным долям, может ли отец написать дарственную на сваю дочь если не погашена приватизация?

Паенкова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

нет не может. пока не выплачена рассрочка за приватизацию, отчуждение квартиры или ее доли не допускается.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2013 в 11:52

Произвести отчуждение путем дарения можно после досрочного погашения остатка стоимости приватизированного жилого помещения. Это жилое помещение может быть передано по наследству. Наследник одновременно с приобретением права собственности на жилье, будет обязан выплачивать отстаток стоимости жилого помещения на первоначальных условиях приватизации.  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 12:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 10:11

Скажите пожалуйста, может ли мой супруг учувствовать в части доли своего наследства или нет? В этом жилом помещении, так как у его отца двое детей (т.е супруг и его сестра ).

Паенкова Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

што??? - к платным консультантам. они, за дополнительную плату разберутся в самом изощренном косноязычии. а тут "ребусы" свои выкладывать нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2013 в 11:45