Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор отработка оформление иск беременность долг декретный отпуск увольнение распределение льготы регистрация наследство аренда кредит оформление документов строительство компенсация налоги прописка молодой специалист выселение контракт гражданство жилье налог алименты суд раздел имущества оплата отпуск квартира право лицензия амнистия приватизация пособие развод имущество недвижимость общежитие зарплата сроки армия документы работа брак льготный кредит продажа раздел права ребенок молодая семья ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180872 Опубликовано 20.06.2013 в 11:09

Можно ли строиться на частной земле?

Имеется частный дом. Дом приватизирован, а также есть Акт на право частной собственности на землю, где написано, что участок предоставлен в частную собственность для строительства и обслуживания жилого дома. Права на владение на дом и землю разделены между братом и сестрой. Территория нашего частного сектора стоит в плане резерва на снос после 2020 года. Можем ли мы проводить строительство на участке: достраивать дом, сараи, бани, гаражи и др.? Нужно ли для этого обязательное согласие местных органов управления? И можем ли мы отказать в сносе, если наши дома решат сносить?

Шибко Зоя :: Минск


Ключевые слова: достройка дома, частное владение землей

  Ответов: 1

любое строительство с разрешения исполнительной власти и утвержденной ПСД. Сомневаюсь что вам его дадет, если дом под снос. Если власти решат изьять землю, то изымут. Вам будет предложена компенсация согласно действующего законодательства на момент изьятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.06.2013 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 12:37

Как же изъять землю, если по решению Минского городского исполнительного комитета земля принадлежит собственнику? Бабушка успела тогда в тот необольшой период, когда можно было преобретать землю в частную собственность. Или у нас права частной собственности не существует?

Шибко Зоя :: Минск


  Ответов: 1

Вам ответили, что если захотят изьять, то изымут под гос нужды. А хотите углубленно изучить читайте кодекс о земле, а также о порядке изьятия и предоставления земельных участков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.06.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы