Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182686
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки кредит документы раздел суд развод договор регистрация налог молодая семья ип недвижимость долг строительство беременность очередь контракт работа оплата жилье зарплата льготный кредит налоги оформление декретный отпуск продажа лицензия имущество компенсация иск гражданство раздел имущества наследство распределение прописка общежитие отработка приватизация квартира аренда амнистия выселение пособие увольнение брак право оформление документов ребенок алименты армия отпуск права льготы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180871 Опубликовано 20.06.2013 в 11:07

Приватизация квартиры, квартиросъёмщик алкоголик

Доброго дня! Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. Я проживаю в Минске, но прописана у родителей в небольшом районном центре. Интересует вопрос о приватизации жилья. Дело в том, что родители наши не могут принимать каких-то адекватных решений на данный момент, т.к. они страдают алкоголизмом. Я вот в нашей ситуации даже не знаю, если затевать приватизацию, то как подойти к этому вопросу. Я так понимаю, что родителей нужно как-то признать как временно не дееспособных, а только после этого можно самой заняться приватизацией? как сделать это, признать их временно не дееспособными? куда обращаться? У меня есть ещё брат и сестра, но они уже с некоторых пор выписаны оттуда и прописаны по месту проживания. Квартира у нас 4-хкомнатная. Отец сейчас не работает, до пенсии пару лет, мать на пенсии. Хотелось бы и не потерять, что имеем пока, и не могу гарантировать, что мне будет легко самой всё решать издалека. И ещё, в случае принятия закона по приватизации с вытекающими, если родители продолжат дальше свой образ жизни (частенько не могут вовремя оплатить коммунальные платежи, пока мы со своей стороны их сильно не припугнём, что их могут выселить, если не оплатят сегодня же), как могут развиваться события с квартирой, хотя бы теоретически. Слышала, что могут попросить освободить занимаемую территорию и предложить квартиру поменьше, но уже и не с теми условиями проживания, типа за черту нормальной жизнедеятельности... Квартиросъёмщик главный отец. Получал квартиру от предприятия, где работал, с учётом троих детей.

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация, временная недееспособность квартиросъёмщика

  Ответов: 1

комментировать что будет, до выхода официальной версии указа никто не будет. В вашем случае только разговаривать с родителями о приватизации, только на семейном совете принимать решение кто будет давать согласие (в идеале должны дать все совершеннолетние прописанные), кто будет участвовать в приватизации (станет собственником квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 01.07.2013 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы