Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист жилье права оплата декретный отпуск аренда приватизация отработка суд раздел зарплата квартира имущество отпуск пособие сроки недвижимость брак увольнение долг иск молодая семья раздел имущества лицензия налог работа амнистия льготы оформление документов армия выселение беременность гражданство регистрация распределение прописка налоги договор развод ребенок алименты кредит общежитие документы продажа право оформление контракт льготный кредит ип строительство наследство очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180868 Опубликовано 20.06.2013 в 10:51

как правильно с юридической точки зрения оформить возврат материалов?

Добрый день,подскажите пожалуйста возможное решение по следующему вопросу.Наше предприятие, расположенное на территории ЕС, в соответствии с договором с белорусским заказчиком, поставила в РБ материалы надлежащего качества (части производственного оборудования)для осуществления последующей сборки оборудования силами заказчика.Позже оказалась, что заказчик не обладает необходимой компетенцией организовать закупку других компонентов и осуществить монтаж самостоятельно и просит нас оказать услугу сборки. Для этого есть необходимость транспортировать назад поставленные материалы. Стал вопрос как это оформить в соответствии с таможенным законодательством РБ. Заказчик предлагает оформить груз как возврат несоответствуюзего качеству материалов как единственно возможный способ. НО, материалы мы поставили надлежащего качества.Вопрос: как правильно с юридической точки зрения оформить возврат материалов?Spasibo

Alexandra :: Italy


Ключевые слова: экспорт, возврат материалов

  Ответов: 1

Оформить отказ от сделки в связи с: - отсутствием спроса на товар;- невозможностью оплаты за товар; отсутствием специалистов для монтажа (сборки) и/или др. уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2013 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 10:43

Спасибо. Подстажите пожалуйста, на основе каких правовых актов мы можем оформить отказ от сделки?

Alexandra :: Italy


  Ответов: 1

ГК РБ, договорные отношения с покупателем (читайте свой договор поставки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.06.2013 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 123162: Имеют ли требовать материалы, которые пошли на ремонт общежития?

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 254482: Можем ли мы продать товар по контракту, если его не оплатили?

Вопрос № 253834: Документы при экспорте в РФ

Вопрос № 252863: Может ли ИП экспортировать текстиль(постельное белье) в США ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы