Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство строительство имущество общежитие выселение беременность оплата работа права договор алименты аренда льготный кредит льготы компенсация продажа раздел наследство регистрация брак суд жилье оформление документов долг развод сроки молодой специалист армия налог распределение лицензия кредит амнистия документы контракт недвижимость зарплата оформление ребенок пособие отработка очередь налоги молодая семья декретный отпуск иск отпуск раздел имущества ип право квартира прописка приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180837 Опубликовано 19.06.2013 в 19:48

Когда судья должен выдать мотивировочную часть, если в сроки подготовки (10дн) уходит в отпуск (6дней со дня подачи заявления)

Я ответчик (физ.лицо) по гражданскому делу " нанесение ущерба имуществу ( отстала плитка в туалетной комнате) физ.лицу в следствии залития ( капания из- под счетчика воды) НЕ СОГЛАСНА с РЕШЕНИЕМ СУДЬИ. РЕШЕНИЕ объявлено 17.06.13г., 18.06.13 - мною подано заявление на получение мотивировочной части,которая готовится судьей 10 кал.дн. Судья уходит в отпуск с 24.06.13г. Когда судья должен дать мотивировочную часть, для подачи мною кассационной жалобы.

Лариса Попова :: Минск


Ключевые слова: нанесение ущерба имуществу в следствии залития санузла

  Ответов: 1

Не знаю, откуда Вы взяли 10 дней, но "мотивировочная часть решения составляется в семидневный срок со дня подачи заявления об этом" (ст. 312 ГПК РБ). Про отпуск кодекс ничего не говорит, соответственно ,читаем его буквально - в семиднедневный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2013 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы