Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права беременность регистрация компенсация раздел льготы ребенок амнистия общежитие налоги алименты оформление документов имущество отпуск гражданство льготный кредит кредит лицензия пособие прописка налог недвижимость отработка аренда зарплата оплата распределение продажа армия приватизация декретный отпуск долг строительство иск документы работа брак молодая семья молодой специалист оформление контракт право очередь ип выселение наследство увольнение раздел имущества договор жилье суд сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180811 Опубликовано 19.06.2013 в 14:54

имеет ли наниматель отказать работнику в отзыве заявления по собственному желанию

если работник написал заявление на продление отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, а затем после того как отгулял отпуск написал заявление об его отзыве, вправе ли наниматель отказать в отзыве заявления?и если да, то когда он должен уволить работника?

Александра :: Могилев


Ключевые слова: отзыв заявление, увольнение

  Ответов: 1

Ничего не путаете? если отпуск предоставляется с последующим увольнением, то последний день отпуска есть день увольнения. Если работник такой отпуск отгулял, таки он уволен. если наниматель задерживает трудовую книжку, то наниматель должен нести ответсвенность на основании ст. 79 ТК. Отозвать можно было бы, если бы увольнение происходило по желанию работника и заявление об отзыве предыдущего заявления (об увольнении) было направлено ДО дня начала отпска и если на место работника не приглашен другой работник. Другое дело если отпуск с последующим увольнением закончился, а работник вышел на рботу и наниматель его к работе допустил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2013 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 20:48

а как тогда быть если работник пошел в отпуск, с первого дня отпуска он пошел на больничный, и за два дня до выхода на работу написал заявление об продление отпуска на число дней в больничном листе с последующим увольнением.затем за день до выхода он написал заявление об отзове его и здесь же попрасил разрешить приступить к работе? или смысл тот же?

Александра :: Могилев


  Ответов: 1

Заявление об отзыве было бы обязательным для нанимателя если БЫ оно было подано ДО дня НАЧАЛА отпуска (и при других условиях, о которых Вы умалчивваете). Напишу еще раз - ДО НАЧАЛА ОТПУСКА, а не во время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2013 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273563: имеет ли право работодатель уволить при наличии ребёнка до 5 лет?

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273297: Что можно сделать что бы уволиться по соглашению сторон?

Вопрос № 273147: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы