Вопрос № 180796 Опубликовано 19.06.2013 в 12:18

искового заявления о выходе из состава соучредителей

Поскажите где взять бланк или форму искового заявления о выходе из состава соучредителей ООО через хоз. суд .

Юрий :: Минск

Ключевые слова: исковое заявления о выходе из состава соучредителей

  Ответов: 1

точно такая форма, как вы писали до хозяйственного суда, только объясните суду почему ВАс не исключили  

Свидерский Эдуард :: 19.06.2013 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 20:55

Помогите пожалуйста! Где можно найти форму искового заявления в хоз. суд г.Минска о выходе из соучредителей ООО.В 1996г. номинально вошел в сосав соучредителей ООО. Фирма на сегодняшний день не рабочая без долгов. В исполком подавал заявление еще несколько лет назад. Не работает, говорят надо через суд. А теперь не могу оформить выплату по уходу за старой матерью. А нужно срочно!

Юрий :: Минск

  Ответов: 4

Если у вас есть документы, подтверждающие направление заявления о выходе, то в суд вам необходимо обратиться с заявлением к оставшимся участникам о понуждении к регистрации изменений.Учредительство в фирме никоим образом не влияет на возможность получения выплат по уходу за престарелыми, т.к. это не трудовые отношения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.06.2013 в 21:38

А причем здесь исполком?? ВЫ должны подать в ООО. Потому, что хозсуд спросит у Вас Почему Вы не выходите нормально (см. выше)? Кто Вас не отпускает? Поэтому форму, боюсь без ознакомления с документами ООО и обстоятельствами дела, Вам никто не даст. Она будет всегда разная в зависимости от обстоятельств. Не тратьте время. Зайдите в ближайшую адвокатскую контору.  

Свидерский Эдуард :: 19.06.2013 в 21:41

только нифига вам это не даст. суд не выводит из состава участников. обяжет внести изменения в устав и только. быстро не будет.  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 08:32

только нифига вам это не даст. суд не выводит из состава участников. обяжет внести изменения в устав и только. быстро не будет.  

просто адвокат :: 20.06.2013 в 08:33