Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг очередь отработка налоги налог сроки права армия льготный кредит квартира продажа гражданство декретный отпуск приватизация молодая семья оформление документов алименты контракт регистрация амнистия брак оплата раздел имущества компенсация документы прописка пособие иск недвижимость договор работа ип лицензия отпуск молодой специалист выселение имущество распределение наследство оформление зарплата строительство беременность суд развод кредит общежитие жилье ребенок право раздел аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180792 Опубликовано 19.06.2013 в 11:57

Семейное право: возможно ли оформить права для однополой семьи, аналогичные правам, возникающим при вступлении в брак

Подскажите, возможно ли оформить в соответствии с текущим беларусским законодательством права для членов однополой семьи (то есть двух взрослых дееспособных граждан РБ одного пола, проживающим вместе, ведущим совместное хозяйство, и так далее - то есть как обычная семья), аналогичные правам, возникающим при вступлении в брак? Насколько я понимаю, следующие отрасли права полностью соответствуют семейному праву для обычных гетеросексуальных браков: Взаимные права и обязанности по отношению к имуществу друг друга. Права наследования. Права и обязанности, связанные с проживанием и арендой жилья. Налоговое право, налогообложение и социальные отчисления. Трудовое право и государственная служба. Социальное страхование, пенсионное страхование. Право на пребывание в стране, вид на жительство и прочие визовые вопросы. Медицинское страхование и обслуживание. Военная и альтернативная гражданская служба. Право на усыновления.Я понимаю, что можно оформить генеральную доверенность, но в неё ведь невозможно включить все перечисленные выше сферы, нормальные для брака, так? Если возможно, расскажите, что можно решить в рамках законодательства, а что нет. Также интересует вопрос оспаривания этих прав (к примеру, по доверенности или завещанию) в суде кровными родственниками - насколько доверенное лицо или наследник по завещанию (хоть он и не родственник) может рассчитывать на положительное решение вопроса при возникновении подобных претензий?Благодарю за помощь.

Новиков Максим Александрович :: Минск


Ключевые слова: однополые пары, гражданский брак

  Ответов: 1

гражданин. не считаете ли вы, что в рамках виртуальной, БЕСПЛАТНОЙ юридической консультации, будет заслишком кучеряво ответить на ВСЕ Ваши ВОПРОСЫ и тем самым, изложить ВСЮ вашу дальнейшую судьбу в письменном виде? я так, например, не могу избавиться от такой мысли? а вам бы порекомендовал сделать противоположное(избавиться) в отношении ваших надежд и чаяний на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.06.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266495: гражданский брак

Вопрос № 265645: Имеет ли право отец на налоговые вычеты на ребенка от первого брака и второго гражданского брака, когда дети признаны отцом?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 244397: можно ли как оформить проживание совместное. прописка в разных городах?

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы