Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки льготы очередь продажа алименты работа жилье право наследство беременность молодой специалист оформление документов приватизация недвижимость суд контракт общежитие налог регистрация ип раздел имущества распределение оплата прописка имущество увольнение кредит компенсация права гражданство выселение иск ребенок молодая семья оформление строительство квартира брак декретный отпуск армия отработка зарплата аренда отпуск пособие договор амнистия лицензия долг раздел развод льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180776 Опубликовано 19.06.2013 в 09:57

Регистрация в квартире гражданского мужа

Добрый день!Являюсь собственником квартиры,хочу прописать в ней своего гражданского мужа,а мне в жкх ответили,что сделать это смогу только заключив с ним договор найма и став на учет в налоговую инспекцию, но ведь фактически денег с него я брать за проживание и прописку не буду,почему я должна платить налог? Тем более,что он мне давал часть денег на приобретение данной квартиры,но офорили мы ее на меня.И если можно дайте ссылки на статьи кодекса.Заранее благодарна

Орлова Елена :: Жлобин


Ключевые слова: отказываю в жкх, регистрация, гражданский муж

  Ответов: 3

если хотите зарегистрировать гражданина, не являющегося вам ни родственником, ни свойственником, выполняйте указания жэс. иначе регистрация будет невозможна. рассуждать о справедливости можно бесконечно. требования для регистрации данного гражданина соответствуют действующему законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте выйти за него замуж, пропишите как мужа))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.06.2013 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Раз он принимал участие в приобретении квартиры, произведите ее раздел и подарите (продайте) ему выделенную часть, где последний и зарегистрируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 20.06.2013 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244324: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 244323: Мой гражданский муж проживает в моей квартире в другом городе. Должна ли я платить в налоговую налог по сдаче помещения в аренду?

Вопрос № 192746: Как оформить алименты на будущее?

Вопрос № 186579: может ли гражданский муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос № 183347: могу ли я подать на алименты и на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста на гражданского мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы