Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа приватизация молодой специалист договор лицензия долг льготный кредит наследство ип аренда компенсация выселение декретный отпуск раздел раздел имущества налог беременность алименты распределение регистрация увольнение пособие молодая семья суд строительство гражданство прописка оформление документов имущество контракт зарплата иск брак кредит отработка недвижимость ребенок жилье оформление льготы амнистия отпуск квартира продажа права документы налоги сроки общежитие развод очередь право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180761 Опубликовано 18.06.2013 в 23:35

изъятие товара

Добрый день.Помогите,пожалуйста.на границе ,на красном канале у меня изъяли пилы дисковые для резки дерева (купила для себя ,будем обшивать дом).Везли еще коньки , которые задекларировали, а пилы декларировать не стали, решив , что это не товар длительтного пользования а расходный материал.И потом сколько раз ездили и возили много вещей, т к строим дом и надо многое и проблем не было,... даже если что то в декларацию и не вносили сразу( например однажды везли елку пластмассовую стоим 30уе, люстру 15 уе) , казалось бы ну разве это предметы для декларирования, не плита же и не телевизор, работники таможни вежливо настаивали на декларировании таких товаров. Были случаи когда и возвращали назад.. ввиду наличия больше того ,что мы можем провести, но вот изъятие первый раз.Их(пилы) не прятали, они лежали в багажнике автомобиля. Акт на изъяте в котором были указаны коды ТН ВЭД 8453-8466 что значит о борудование и станки для резки металла( хотя это пилы для резки дерева и плит ) и до свидания .Могу ли я отстоять свои права и как можно это сделать? Буду очень признательна

Иванова Ольга :: Брест


Ключевые слова: изъятие товара

  Ответов: 1

Не совсем понятно, чего Вы ожидаете от публикации вопроса. Да, в идеале, Вы имеете право обжаловать изъятие вещей и составление протокола. Эффективность данный действий предсказать невозможно - зависит от множества факторов. Обращайтесь к адвокату, обжалуйте, пробуйте - возможно, что-то получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2013 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180760: изъятие товара

Вопрос № 98531: правомерно ли изъятие товара на экспертизу без присуствия понятых?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы