Вопрос № 180759 Опубликовано 18.06.2013 в 23:11

Поставят ли меня на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Я и моя супруга проживаем и зарегистрированы в общежитии г. Минска. По прошествии срока проживания в 10 лет в г. Минске мы собираемся стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. В собственности имущества у нас нет. Мои родители планируют в Минском районе приобрести участок и построить на нем дом или приобрести сразу дом. Зарегистрированы мои родители в г. Могилеве. Смогу ли я стать на очередь нуждающихся, если мои родители построят или купят дом в Минском районе? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Иванов Александр :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, очередь

  Ответов: 1

Сможете стать на учет. Наличие какой-либо недвижимости у родителей не помешает и дальше стоять на учете.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2013 в 07:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 09:16

На учет поставят. А дадут ли мне в дальнейшем для строительства льготный кредит, как семье проживающей в общежитии 10 лет? Если да то какие условия для этого должны выполняться? Спасибо за исчерпывающий ответ.

Иванов Александр :: Минск

  Ответов: 1

да вы сначала на очередь станьте, а какое будет законодательство на момент подхода вашей очереди - ???, вы может еще лет 10-15 будите стоять. По теперешнему законодательству читайте УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 6 января 2012 г. N 13  

Наталья :: 19.06.2013 в 12:52