Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182675
 Всего ответов: 206488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие пособие жилье армия оплата договор отпуск зарплата алименты документы амнистия раздел имущества долг ип раздел беременность регистрация наследство имущество квартира оформление налог молодая семья увольнение недвижимость строительство льготы развод продажа налоги декретный отпуск отработка лицензия очередь выселение молодой специалист работа контракт брак приватизация ребенок сроки компенсация оформление документов суд кредит иск прописка гражданство распределение аренда льготный кредит права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180745 Опубликовано 18.06.2013 в 20:36

Право на наследование имущества, совместно-нажитого в предыдущем брака

Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста!Мои родители развелись около 10 лет назад. Совместно-нажитое имущество (дача) не было разделено. Таким образом, мои родители являются равноправными владельцами данного имущества.Далее, мой отец женился снова. Ключи от дачи забрал и делает там ремонт вместе со своей новой женой.Вопрос:В случае его смерти, имеет ли право его новая жена претендовать на наследование данной дачи? Как в данном случае будет происходить наследование?П.С. Детей от второго брака нет. От первого брака 2 детей.

Соболевская Татьяна :: Брест


Ключевые слова: наследство, совместно-нажитое имущество

  Ответов: 1

естественно, любая жена, новая или старая(не путать с бывшей) имеет право наследовать имущество(или долю в совместном имуществе) своего мужа по закону. наравне с его родителями и детьми. от любых браков и вне браков. а вот про "родители являются равноправными владельцами данного имущества", я бы не был так уверен. прошло-таки 10 лет! мало ли? в суд надобно матушке обращаться, делить дачу! если не поздно уже... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 18.06.2013 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240807: Раздел недвижимости при разводе

Вопрос № 179165: Как разделить совместно нажитое имущество

Вопрос № 151043: имеет ли право муж оформить акт дарения без моего согласия

Вопрос № 61720: Будет ли делиться совместно нажитое имущество?

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
189 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
81 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
63 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
33 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47
267332елена демко26.05.17 в 12:17
267410Круглов Алек...26.05.17 в 12:15
267308Проневич катя26.05.17 в 12:12
267405Анастасия26.05.17 в 11:37
267373луцко ольга26.05.17 в 11:24
267407Гринько Дарья26.05.17 в 11:19
267409Антон26.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы