Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность молодая семья льготы недвижимость оплата иск прописка работа оформление документов алименты сроки оформление выселение лицензия жилье распределение брак компенсация гражданство аренда льготный кредит договор кредит документы раздел отпуск пособие налог наследство продажа отработка квартира долг зарплата амнистия раздел имущества ип развод имущество общежитие строительство очередь суд армия ребенок декретный отпуск налоги регистрация право молодой специалист права приватизация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180743 Опубликовано 18.06.2013 в 20:19

Потерял 10 лет к пенсии

Здравствуйте.Такой вопрос. Мой отец пошел на пенсию по выслуге лет.Стаж-36 лет.Собирая документы для начисления пенсии 6 лет института ему не защитали. Он закончил в 1978 году Рижский авиационный институт.После института работал на севере.В 1991 году переехали жить в Беларусь.Документы пришли с России без проблем(за исключением 4х лет)А вот на счет Риги сказали ехать туда и там брать документы,ссылаясь на то,что в Риге пенсионный возраст мужчин начинается с 62,5 года. Получилось,что ему начислили пенсию только за 26 лет. За 4 года работы в России,перед 1991 годом документов даже в архиве нет. Самое интересное,что все записи в трудовой книжке имеются. Разве такое возможно? Потерять 10 лет. От сюда и пенсия маленькая. Неужели ничего нельзя сделать? Хоть бы 6 лет института вернуть,но как?

Степанова Наталья :: Любань


Ключевые слова: институт, пенсия

  Ответов: 1

По соглашению между Латвией и Беларусью, каждая из стран учитывает периоды работы, службы в армии, учебы, протекавшие на ее территории. Что касается записей в трудовой книжке о периодах работы в РСФСР, то эти периоды возможно засчитать в стаж, если нет в трудовой книжке исправлений, записи заверены печатями и подписями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 18.06.2013 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210392: Могу ли я запросить сама характеристику?

Вопрос № 173213: Отсрочка от армии

Вопрос № 169310: Могут ли студенту отказать в институте (бухгалтерии), на запрос акта сверки?

Вопрос № 79105: Распределение

Вопрос № 63989: Продолжается ли начисление пени за финансовую задолженнность в часном университете после моего отчисления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы