Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск гражданство зарплата кредит налоги регистрация развод суд брак сроки права выселение распределение договор раздел имущества право прописка льготы увольнение оплата долг молодая семья молодой специалист налог раздел амнистия наследство приватизация продажа очередь аренда квартира жилье оформление контракт компенсация ип пособие имущество льготный кредит лицензия беременность армия отработка работа строительство ребенок документы общежитие недвижимость иск оформление документов алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180739 Опубликовано 18.06.2013 в 19:59

Имеют ли право взыскивать деньги с работника

Начальник попросил заказать товар для нашей организации. Я нашла фирму в интернете, сделала заказ. Они обещали прислать товар в течение 3 недель после оплаты. Прислали счет.Его подписал директор. Наша бухгалтерия выслала деньги. Товар "идет" уже 3 мес. Та фирма прислала по факсу гарантийное письмо со сроком доставки. Но и этот срок прошел. Теперь фирма ссылается на свое трудное финансовое положение: ни товара, ни возврата денег.Директор дал мне срок до конца текущего месяца. Если товар не придет, все эти деньги взыщут с меня, т.к. фирму нашла я. Но он точно не придет, в той фирме даже гарантий больше не дают! Юрист в нашей фирме сказала, что в суд подавать смысла нет, т.к. нет договора, а письмо гарантийное - факсовое. Договор с той фирмой не заключали, только оплаченный счет и письмо.А деньги не малые! Имеют ли право взыскать с меня? Можно ли что-то сделать! Попаду в долговую яму...

Юлия :: Могилев


Ключевые слова: работник, взыскание, деньги

  Ответов: 1

не вы отдавали распоряжение на оплату, последнее слово и резолюция всегда за директором. Что бы взыскать деньги с вас надо веские основания, а не "нашла фирму". Далее, что бы по суду взыскать деньги, достаточно предоставить доказательства что вам должны (а если просто ошиблись расчетным счетом?). Для суда следует выслать кредитору письмо о пред судебном урегулировании спора, предложить подписать акт сверки (все заказным с уведомлением!!!!!). Далее, к тому что ввернется вам (если не вернется то копии всех отосланных документов)+почтовый корешок+оригинальную платежку (с оригинальным штампом банка)+факсовый счет и др. документы что у вас есть по этому делу (может переписку, распечатку интернет странички и т.п.) и в суд. Требуете возврата денег и % за пользование чужими денежными средствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.06.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 17:59

Спасибо большое. Покажу это нашему юристу. И еще одно уточнение: если все-таки попытаются долями высчитывать с меня деньги или создадут приказ о взыскании, что делать? Планирую увольняться через пару месяцев, с нанимателем все согласовано: расторжение контракта, который у меня до конца года, по желанию сторон. Может ли теперь наниматель не уволить из-за того, что хочет получить деньги?

Юлия :: Могилев


  Ответов: 1

Наниматель может вас не уволить, так как с вами заключен контракт, а не потому что кредитор должен ему денег. Если вы сами добровольно не напишите заявление "прошу удерживать из заработной платы такую то сумму..." с вас могут взыскать только по решению суда (да и то я не вижу оснований), что с вашим юристом будет вряд ли (он явную задолженность взыскать не может)))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.06.2013 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272476: Как правильно сделать запись в трудовую книжку?

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270097: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 270096: Имеет ли работник писать служебную записку?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы