Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия алименты беременность продажа отработка регистрация суд молодая семья армия ребенок кредит лицензия льготы квартира недвижимость имущество аренда декретный отпуск иск право зарплата ип выселение приватизация налоги раздел контракт права молодой специалист увольнение оформление строительство сроки долг общежитие оформление документов прописка договор отпуск налог компенсация раздел имущества гражданство брак очередь документы работа распределение льготный кредит развод оплата жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180733 Опубликовано 18.06.2013 в 19:41

могу ли я вьехать в РБ?

Легковой автотранспорт зарегистрирован на польскую фирму, управляет данной машиной работник этой же польской фирмы, но с белорусским паспортом. На таможне говорят, чтобы я оставил залог. Но эта же не моя машина и зарегистрирована она на юр.лицо, а не на физ.лицо. могу ли я вьехать в РБ без оформления временного ввоза и без уплаты залога? или может мне проще соалаться якобы я из Польши еду в РФ, все равно никто не проверит.

Глеб :: гродно


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

1. не можете. Оформляйте временный ввоз от имени иностранного юр. лица - дешевле, но сложнее документально и по процедуре. 2. Не проще. Порядок одинаковый для стран ТС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.06.2013 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 08:16

Подскажите или дайте пожалуйста ссылку где можно прочитать. И как оформить временный ввоз правильно документально. Занимаемся ввозом товаров из ЕС но наш декларант об этом ничего не знает. Спасибо огромное.

глеб :: гродно


  Ответов: 1

Оформляется декларация на товары по там. процедуре временного ввоза (допуска) с уплатой сбора за совершение там. операций и 3% платежей - http://www.tsouz.ru/Docs/Kodeks3/razdel6/Pages/tkgl37.aspx . Подробнее - на платной основе - http://tamagent.biz/forum_mbb/announcements.php?aid=6 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.06.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы