Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право амнистия строительство приватизация прописка работа увольнение налоги документы жилье распределение компенсация продажа ип пособие оплата раздел суд очередь аренда выселение отпуск ребенок лицензия права регистрация оформление документов квартира наследство раздел имущества молодой специалист льготы оформление гражданство сроки армия долг иск зарплата льготный кредит отработка беременность контракт налог декретный отпуск алименты кредит развод брак общежитие имущество молодая семья договор недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180716 Опубликовано 18.06.2013 в 15:41

Можно ли стать участником общей долевой собственности в квартире матери

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выделить долю в квартире по согласию всех членов семьи(и какова процедура), собственником которой является моя мать, и в которой я совместно проживаю с братом и родителями. Если возможно, то смогу ли я впоследствии зарегистрировать по месту постоянного жительства свою жену(украинка) в этой квартире, как участник общей долевой собственности, несмотря на нехватку нормы площади в 20 кв.м в Минске?

Коновалов :: Дмитрий


Ключевые слова: Процедура выделения доли в общей собственности

  Ответов: 1

хотелось бы знать, Дмитрий, основания, по которым вы претендуете на долю собственности в квартире матери? если вы участвовали в ее приобретении своими денежными средствами, жилищными квотами, или еще к-нить образом у вас есть право собственности, то материализовать его возможно, либо с согласия собственника, либо в судебном порядке. если же кроме желания доли собственности, у вас больше ничего нет, то одного "согласия всех членов семьи", явно мало: должно быть еще согласие собственника! если оно имеется, то собственник долю своей собственности может вам подарить, зарегистрировав договор об этом в бти, или у нотариуса, а потом в бти. после оформления перехода права собственности на долю квартиры, у вас, действительно, появится возможность зарегистрировать в ней свою супругу, как члена вашей семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2013 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы